Александр Конторович «Чёрная тропа»

Чёрная тропа

Роман, год; цикл «Чёрные бушлаты»

Два бестселлера одним томом! Начало новой эпопеи из «Черного цикла», поднявшего планку военной фантастики. Предыстория сверхсекретного Управления В-2, созданного для изучения феномена «попаданцев», а в перспективе – и для корректировки прошлого и будущего. Разгадка исчезновения легендарного Котова, который не пропал без вести, а захвачен гитлеровской разведкой.

Удастся ли сталинскому спецназу вытащить его из тайного центра Аненербе? Кто будет контролировать «попаданцев», а значит – управлять историей? В чем истинное предназначение этих «штрафников времени» и чью вину они искупают своей кровью?..

Активный словарный запас: средний (2770 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 50 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 46%, что немного выше среднего (37%)

Черная тропа
Черные штрафники
Чёрная тропа

Ссылка на сообщение , 6 сентября 2014 г.

Дописанные в 2012-2013 годах 6-я и 7-я книги — выводят цикл уже на несколько иной уровень. Тут уже не столько попаданческие стрелялки-догонялки (которые, надо сказать, не только лихо, но и вполне логично изложены в первых 5-ти книгах), сколько «приключения разума» — борьба разведок/контрразведок и прочие подковёрные политические баталии. И вот, надо сказать, что и тут экшена не меньше, чем в первых пяти книгах.

Кто-то конечно будет огорчён, что главный герой первых пяти книг в следующих двух присутствует практически только косвенно — может быть даже эти две книги надо бы выделять в подцикл «Проводник». Но и нельзя сказать, что они могут рассматриваться как совершенно самостоятельная вещь — по сюжету-то, может быть и так... Но из за чего весь сыр-бор — без первых книг всё было бы (лично мне) как-то «висящим в воздухе».

Сюжетные линии этой дилогии — никак нельзя считать незавершёнными, но вот так просто расстаться и с Проводником, и с Котёнком, лично мне, было бы очччень обидно. И очень хочется верить, что автор к ним ещё не раз вернётся!

Ссылка на сообщение , 17 октября 2016 г.

Котов жив, здоров и вернулся домой — это радует. Все остальное не очень. Есть ощущение, что автор свалил в кучу все обрезки и неликвиды и собрал в один сюжет. Начало про будни разведшколы и охоту на националистов — так себе истории и к основному сюжету относятся слабо. Тоже самое о поисках Мольнара. Линия с профессором неубедительна — чего он там хотел и зачем, почему Котова нельзя было в Берлин перевезти объясняется очень неубедительно.

Последняя треть — стандартно-усредненный квест про штурм объекта. У Конторовича таких много.

Ссылка на сообщение , 7 сентября 2018 г.

Очередная уж по счету книга данной СИ.... Если очень коротко: то примечательно то, что несмотря на все «перепетии и заброски» Дядя Саша так и не смог «полноценно встретиться с Котенком». А ведь именно этого ждали напряженные читатели и это являлось интригой всей СИ. Что ж будем «надеяТца» что в продолжении СИ об этом все же «будет сказано слово». А то честно уже начинает поднадоедать знаете ли... Уважаемый автор — ну в самом деле!!!

Ссылка на сообщение , 13 ноября 2013 г.

Обращение к автору!!!

Александр!

Зачем(не сказать бы матом)?Зачем вы испортили великолепный цикл(у меня все друзья понакупали и бригада аудиокнигу слушает)какимито непонятными шпионскими делами?

Уважаемый Александр Конторович!

Я перечитал все ваши книги,кроме «Десанта Попаданцев»(уж больно плохой рейтинг у них в фант лабе)прошу вас,как ваш большой поклонник-завязывайте вы с этими шпионскими замутами! Спецназ-рулит!!!