Александр Афанасьев «Россия 2020. Голгофа»

Россия 2020. Голгофа

2020 год. Республика Татарстан.

Ваххабизм пустил глубокие корни в сердце России. То, что вчера казалось почти невозможным, стало гибельной реальностью. Братские народы, четыреста лет мирно жившие бок о бок, стали врагами. Вспыхнула новая Гражданская война, по масштабам напоминающую ту, что отгремела в двадцатом веке. И как обычно, на этой войне не было героев и антигероев, а было лишь бессмысленное братоубийство… Но кто виноват в этой войне? Русские? Татары? Кто стоит за кулисами резни, управляя исламистскими боевиками, как послушными марионетками? Ответ есть, но он далеко не всем может понравиться…

Активный словарный запас: чуть выше среднего (2945 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 67 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 21%, что гораздо ниже среднего (37%)

Россия 2020. Голгофа

Мне близка и понятна позиция Александра Афанасьева. Мы живем в очень странное время, когда правящая верхушка изо всех сил старается побольнее сделать своему народу. Почему России настолько не везет с правителями? Наверное, это риторический вопрос. Я хорошо помню времена Ельцина. Нищая страна, нищие люди, полная апатия ко всему, никакого просвета и надежды, сплошной мрак и безнадежность. На мой взгляд, Россию в тот момент спасло чудо, благодаря которому страна осталась цельной и единой. Потом был новый президент, надежда и опора государства Российского, которому поверили люди. Опять появилась надежда, что вот теперь то все будет по другому, наконец-то у руля власти стал настоящий патриот Родины, но прошло совсем немного времени и все стало по старому, а в какой-то мере и хуже. Почему верхушка Кремля решила выбрать для своей страны тактику Римской империи? Неужели история ничему не учит? Как можно откупаться от варваров деньгами и привилегиями? Масса вопросов, но ни на один никто не даст четкого ответа.

Автор на основании имеющихся в свободном доступе документов, выстраивает модель ближайшего развития событий в республике Татарстан. В принципе, ничего фантастического Афанасьев не придумал. Все, что сейчас происходит на территории нескольких республик в России, результат слабости центральной власти. Кто-нибудь в здравом уме, мог бы предположить, что российской армией будет управлять не просто далекий от армии человек, а самый настоящий преступник? Дальше скатываться уже некуда, следующим этапом станет — министр обороны, который будет работать на одну из мировых сверхдержав, почему бы и нет?

Афанасьев в жесткой манере рассказывает об отношениях внутри мусульманского мира. Объясняет в чем различие между ваххабизмом и остальными направлениями ислама. Все, что он описывает реально существует. И то, что самым главным спонсором и религиозным наставником практически всех террористических организаций является Саудовская Аравия, это тоже ни для кого не секрет. На сегодняшний день, я не вижу реального выхода из сложившейся ситуации и сценарий, описанный автором очень реален. Подросло целое поколение, которое не хочет и не будет работать, которому промыли мозги и показали врага всех мусульман. Заплывшие жиром мозги, от нефтяных и газовых денег, почему-то не видят или не хотят видеть угрозу, которая уже очень плотно нависла над страной.