Олег Дивов «Стояние на реке Москве»

Стояние на реке Москве

Москва заселена не русскими, но шанс ещё есть! И НАТО поможет...

Публикация на русском языке: Oleg Divov. Vastasseis Moskva jõel. Reaktor nr 57, juuni 2016. Tõlk. Jüri Kallas.

— антологию «Мифы мегаполиса», 2007 г.

«Подкаст «МДС» для «Samsung Mobile», 2007 г.

— сборник «Вредная профессия», 2008 г.

— антологию «После Апокалипсиса», 2008 г.

— антологию «Модель для сборки. 20 лет», 2015 г.

Филигрань, 2008 // Малая Филигрань (рассказ)

Астрея, 2008 // Рассказ

Мифы мегаполиса
Мифы мегаполиса
После Апокалипсиса
Вредная профессия
Модель для сборки 20 лет

Подкаст «МДС» для «Samsung Mobile»

Рассказ понравился. Весьма далёкий от политкорректности, лично меня он изрядно заставил повеселиться. Как всегда, подивился тому, как народ воспринимает юмор Дивова: от неприятия до восторга. Ну тут уж каждому своё...

Дивов — он всегда Дивов, злободневно, зло и смешно проехался по всему что подвернулось ему под руку.

Отличный рассказ! Всем рекомендую :)

С одной стороны сюжет рассказа очень реалистичен и вполне мог иметь место быть в современном мире, ну а с другой, просто веселая сказка.

Дивов как всегда порадовал своими диалогами.

не то, чтобы он выдумал или сказа новое слово в деле диалогов

Просто если люди между собой говорят, они делают это именно как в романах Олега.

Учитесь. И я буду )))

Еще одна не смешная юмореска. Немного грустная. И не полностью понятная. Посвящена внешней политики всех стран.

К окончанию рассказа у меня уже челюсть сводило. :haha: Но, дочитав, понял, что не в юморе изюминка, а в чем-то неуловимом, характерном для всех произведений Дивова.

Рассказ о нашей суровой реальности. А не случиться ли завтра такая ситуация? Страшно становиться.

Отличный рассказ. С юмором, иронией и самоиронией а наболевшем. Об американцах, русских и «нерусских».

Достаточно забавный юмористический рассказ. Правда так и непонятно, почему Москва вдруг стала моджахедской, если они такие идиоты ( хотя бы генерал Хухоев). И американцы представлены в самом глупейшем виде.

Рассказ, в общем-то, ни о чём. Хорошо смотрится в альманахе «Мифы Мегаполиса», который составлен из достаточно мрачных и мистических рассказов. И после эмоционального напряжения сборника рассказ является короткой передышкой, отдушиной перед новым щекотанием нервов. Вот именно поэтому оценка семь, хотя могла бы быть ниже на пару баллов.