Тахира Мафи «Зажги меня»

Ignite Me

Роман, год; цикл «Разрушь меня»

Пункт назначения Омега уничтожен, и Джульетта не знает живы ли её друзья-повстанцы. Даже судьба Адама ей неизвестна. Но это не остановит её от попыток свергнуть Восстановление раз и навсегда. Теперь ей приходится полагаться на Уорнера, симпатичного командира Сектора 47. Единственный человек, о котором она не могла бы даже и подумать, что сможет ему довериться. Человек, спасший ей жизнь. Он обещает Джульетте помочь научиться управлять собственными силами и спасти их умирающий мир... но это не всё, что ему от неё нужно.

© Перевод аннотации Croaker

Гудридс / The Goodreads Choice Awards, 2014 // Подростковые фэнтези и научная фантастика (14 504 голоса)

Ignite Me

Нда... Романчик ещё тот! Это просто нечто! Кому-как, а я бы подумала, что эту, последнюю часть писал совершенно другой человек. А как иначе объяснить те метаморфозы, которые происходят вдруг с героями? Почему персонажи меняются ролями? Солдат Адам, чья, в принципе, профессия подразумевает некую сдержанность, разумность и стабильность, вдруг становится ревнивой истеричкой, выясняющей отношения при посторонних людях (фу, фу, фу)! Отрицательный персонаж вдруг становится вовсе не таким уж плохим, как предполагалось вначале произведения. Даже читать неприятно то, что такой любящий и нежный парень вдруг не очень-то хочет идти спасть свою любимую. Эй, автор, вы что делаете? Вы это серьёзно? А главное — сколько эмоций-то! Сколько эмоций!