Александра Лисина «Игрок»

Игрок

Настоящее фэнтези со множеством приключений, монстров. Хорошо читается под альбом Кипелова «Жить вопреки»(Мое личное и необязательное мнение). Главная героиня- 24 летняя Землянка Галина, волею случая ли, богов ли, попадает в иной мир, в котором наравне с обычными явлениями существуют законы магии. Характер Галины-Гайде-Гая выковывается постепенно, закономерно. Там, где любая девушка или парень с нашей современной Земли, обязательно пропала бы, ей благодаря условиям игры Богов ли, случая ли, удается пройти все приключения без особых потерь.

Мир, в котором Гай-Гайде должна выполнить роль ИГРОКА Богов, разделен на темные и светлые территории по использованию вида магии богов: Темного или Светлого. Обилие приключений и очень активная позиция главной героини делают весь цикл динамичным, интересным . Главный герой наделен своеобразным юмором и иронией. Хотя, ирония скорее относится к категории самоиронии. Беззаветная вера в дружбу, взаимопомощь, обязательная и бескорыстная помощь существу, оказавшемуся в беде, в последствии помогает Героине обретать друзей в новом для нее мире. Написаны еще 2 книги, о Шестом знаке этого мира. Как бы заключительные главы из жизни полюбившейся героини. Любимая героиня приобретает желанный мир и относительное равновесие в этом новом для нее мире. Любовь и семью. Наличие эльфов (они тут ЭАРы), демонов, магов, монстров, чудовищ, большое количество боев, войн делает цикл динамичным, интересным молодым читателям, читательницам. Наверняка вы полюбите ГГ и ее друзей. Дополнительные книги к циклу-Лисина Александра. Шестой знак. Книга 1,2. Цикл:ИГРОК.

Игрок

Электронные издания:

Фантом
Проба сил

Ссылка на сообщение , 22 апреля 2017 г.

Интересно... но было интересно по оценкам.. задумка тоже интересная... но читать нереально. Если кратко, половина первой книги мысли автора как херово жить, вторую половину можно почитать, там гг попадает в новый мир — экшен, дождались... вторую книгу можно пропустить полностью, спойлер в одно слово

училась
как женщина автор описывает обучение владению мечем, да в таких подробностях, пусть останется на ее совести. Идем дальше, пролистывая страниц по 10 через страцицу, сюжет все таки развивается, местами очень захватывает, если не учитывать те 10 страниц «ни о чем»... каждого встречного описывают так, как будто украл сумку и надо составить фоторобот, описание дворца -5 страниц, НО, это только ночью, днем он прекрасней, еще 3 страницы, да только это не все, персонажи по нему проходят, еще пару страниц истории дворца и описания интерьера....

В общем из цикла могла получится приличная книга, а на деле куча воды, в которой теряется сюжет

Ссылка на сообщение , 3 января 2016 г.

Серия длинная — 14 книг, все вполне нормального полноценного размера, ну, может, кроме последней — Послесловия. Теперь о сюжете: вроде ничего особенного, попаданка, вся в роялях, каких много. Но чем-то зацепила с первой книги, а дальше уже читала не отрываясь... до пятой, потом перерыв на пару месяцев и потом уже до конца. На самом деле этот цикл надо было читать по мере написания, с перерывами, как бы ни нравилось повествования, надоедает рано или поздно, поэтому читать запоем всю серию не советую. Весь сюжет сводится к борьбе с Тварями, большими и маленькими, но есть и закулисный сюжет, боги с интересом наблюдающие за судьбой Игрока, эта линия мне была не очень интересна. В то время, как развитие главного персонажа — очень и очень.

Резюмируя, могу сказать, что это вроде бы обычная женская фэнтези, непостижимым образом сумевшая меня заинтересовать и таки быть прочитанной до конца. На самом деле, многого ожидать от нее не советую, но почитать приятно.

Ссылка на сообщение , 17 октября 2014 г.

Для любителей этой серии есть информация: недавно были написаны еще две книги «Шестой знак. Книга 1. книга 2.» И конечно же есть еще небольшое «Послесловие», написанное как отдельный рассказик (читать в конце).

Ссылка на сообщение , 12 апреля 2018 г.

Начало очень неудачное, автор в желании оправдать Мэри Сьюшность ГГ «отправляет» ее на различные курсы и занятия и при всем при этом ГГ еще успевает и достичь успехов в экстриме и в компьютерных играх за разных персонажей да еще гильд-мастером. Автор претендует на просто абсолютно нереалистичные объемы времени даже если предполагать что на всех упомянутых направлениях ГГ получила только самые базовые знания, не говоря о том что даже для базовых знаний требуются совершенно разные характеры человека.

Но в целом книга не плоха, но есть логически слабые места.

Ссылка на сообщение , 23 декабря 2017 г.

Пытался читать эту книгу. Шло с огромным трудом, каждый второй-третий абзац первой книги сопровождается соплями по поводу неравенства полов, послушания «тупым» (этого сказано не было, но звучит именно так) мужикам и так далее.

Очень жаль автора, если у него такая же, хм, непродуманная жизненная позиция, как у героини.

В связи с этим читать невозможно, таких бредовых рассуждений не видел уже очень давно.

Ссылка на сообщение , 5 января 2017 г.

Очень интересная многотомна серия. На протяжении всей истории ГГ «растёт» развивается обзаводится преданными друзьями. Перед героиней постоянно появляются препятствия которые всё усложняются по мере её продвижения в перёд, но она вместе со своими друзьями блестяще их решает.

ГГ находит в другом мире и свою любовь, путь к ней долог и тернист.

Любовния линия у автора выражена не ярко, всё больше по приключениям.

Ссылка на сообщение , 15 февраля 2016 г.

Очень большая серия. Причем не муторная, а увлекательная. Иногда чувствуется, что автор не мужик, но это не так сильно заметно. Давненько не читал столь увлекательную серию. Даже ночами сидел. Не оторваться. Только скучать начинаю и рраз-что-нибудь эдакое происходит будоражущее, что аж дух захватывает.

Ссылка на сообщение , 21 июня 2018 г.

С большим удовольствием прочитал всю серию. Давно уже не попадались такие интересные вещи, да еще написанные прекрасным языком. Спасибо автору!