Бекка Фитцпатрик «Финал»

Finale

Роман, год; цикл «Вселенная ангелов»

Все ли подвластно любви?

Нора и Патч надеялись, что проблемы остались в прошлом. После того, как сгинул Хэнк, казалось, им можно забыть о продолжении кровной мести. Но теперь, когда его место пустует, видимо, Норе самой придется занять место предводителя Нефилимов и завершить начатое Хэнком. То есть продолжать искоренять падших ангелов, а значит и Патча.

Конечно, Норе претит сама мысль об этом, и они с Патчем разрабатывают план – заставить всех поверить, что между ними все кончено, и подтачивать систему изнутри. Перед Норой стоит задача убедить Нефилимов в том, что они совершают роковую ошибку, сражаясь с падшими. А Патч в это время будет собирать любые полезные сведения среди своих. Они должны вместе погасить пожар войны, пока та не разгорелась с новой силой.

Но их самые тщательные планы идут наперекосяк. Нора вынуждена правдоподобно играть свою новую роль. Более того, неожиданно для нее самой оказывается, что эта роль ее весьма привлекает.

В сгущающемся тумане войны Нора и Патч должны заново оценить силы, которые их разделяют, и решить, пренебречь ими или позволить им разрушить любовь, за которую они столько сражались.