Неизвестный составитель «Доктор Кто. 11 докторов, 11 историй»

Доктор Кто. 11 докторов, 11 историй

Doctor Who: 11 Doctors, 11 stories

Другие названия: Doctor Who: 12 Doctors, 12 stories

Антология, год; цикл «Доктор Кто»

Самые популярные авторы детской литературы создали свои собственные истории о самом известном путешественнике во времени к 50-летию создания этого легендарного персонажа.

В 2014 г. антология была переиздана с добавлением рассказа о Двенадцатом Докторе.

• + Lights Out (2014) // Автор: Холли Блэк

— цикл «Доктор Кто»  >  Антологии

Доктор Кто. 11 докторов, 11 историй

Doctor Who: 11 Doctors, 11 stories

Ссылка на сообщение , 18 мая 2016 г.

Неровный сборник по уровню входящих в него рассказов и повестей. Что впрочем вполне распространенное явление для сборников.

К числу несомненных удач отнесу восьмой и десятый рассказ. Неплохи — четвертый и второй рассказ. Остальные же, я не могу сказать, что они прямо таки плохие. Но они поверхностные и упрощенные по сюжету и способу его подачи. В той или иной степени.

Возможно это связано с тем, что рассказы в-основном писали детские и подростковые писатели. Возможно, этот сборник действительно нацелен на более юную аудиторию, а не только на поклонников ДК.

Ссылка на сообщение , 26 апреля 2017 г.

Сборник повестей, выпущенный к юбилею тв-шоу «Доктора Кто», который заслуживает внимания каждого, кто считает себя фанатом или любителем сериала. Очень и не очень известные авторы, истории на любой вкус: любопытные, лёгкие и вполне интересные.

Все повести читаются с лёгкостью, в каждом персонажи показаны так, как в сериале: манера поведения, словечки.

Так же сохранена атмосфера, как будто смотришь сериал дальше. Шикарно! Мне понравилось! :)