Одетт Бин «Reawakened»

Reawakened

Роман, год; цикл «Однажды в сказке»

Жизнь Эммы Свон совсем не похожа на сказку. Она предоставлена самой себе с тех самых пор, как родители бросили ее. Однажды, вечером в ее 28-й день рождения, на пороге появился десятилетний мальчик по имени Генри. Он был ее сыном, от которого она отказалась сразу после го рождения. Этот неожиданный визит перевернул с ног на голову всю ее жизнь.

Генри зовет Эмму в Сторибрук в штате Мэн, жители которого, по мнению Генри, являются сказочными персонажами, коорые забыли об этом. И если Генри прав, то его милая и добродушная учительница Мэри Маргарет Бланшар на самом деле является Белоснежкой, настоящей принцессой и матерью Эммы.

В Волшебной Стране Белоснежка в бегах, изгнана мачехой — Злой Королевой. Белоснежка мечтает освободить свою страну и дать людям свободу, а самой обрести счастье со своим возлюбленным Принцем.

Чем ближе Эмма и Генри сближаются, тем труднее девушке игнорировать темное проклятие, нависшее над этим маленьким городком в Новой Англии. Эмме нужно принять свою сущность — спасителя Сторибрука, тогда чары спадут, и она воссоединится со своей семьей.