Мария Снайдер «Storm Watcher»

Storm Watcher

Люк Райли чувствует себя потерянным. Недавняя смерть его матери оставила от его семьи руины. И пусть отец Люка, братья-близнецы и их три ищейки — добровольцы-спасатели, сами себя и семью спасти они не могут. Лето после шестого класса маячит перед Люком долгими одинокими месяцами с единственным занятием — просмотром канала «Погода». Погода очаровывает Люка, но теперь, после гибели матери в грозу, ещё и пугает. Даже обещанный на 13-й день рождения щенок ищейки не может поднять ему настроения. Он предпочёл бы другую породу — миниатюрного папийона, но его отец настаивает на ищейке.

Люк решает приобрести ищейку у Уилладжины, владелицы питомника «Охотник за грозой». В обмен за недешёвого пса он берётся за работу в питомнике. Заодно в его жизни появляется хоть какая-то цель. Люк заводит дружбу с дочерью Уилладжины Меган, и вместе они планируют, как ему получить щенка папийона вместо ищейки. Но ничто не даётся легко. Им приходится бороться с упрямыми отцами, летними грозами, бестолковыми братьями и сёстрами и подавленной виной. Сможет ли одна крохотная белая собачка спасти обе семьи?