Алексей Чтец «Новая жизнь»

Новая жизнь

Другие названия: Аннстис

Цикл

Содержание цикла:

Новая жизнь. Возрождение

ГГ частично демон, поэтому может захватывать тела и питаться душами умерших. Любопытная задумка, но вот реализация очень посредственная. В цикле очень много лишних диалогов и размышлений. Сам по себе это не минус, но они до ужаса скучные. Так же не является плюсом, что у Героя нет какой то глобальной цели или угрозы, которая вынуждала бы его развиваться или двигаться к чему то. Герой у нас самый сильный, умный и так далее, а настолько же сильного противника автор как то забыл ему подобрать. Во второй книге Автор попытался дать нашему герою цель в виде получения титула и своего замка, но в рамках мира и способностей героя это очень мелко.

Вернемся к умениям нашего героя. Тут все очень печально. Они у него возникают просто из воздуха. В самом начале он ничего не умеет и через пару глав он уже и мечник и алхимик и артефактор и бог знает кто еще. Ну ладно навыки владения оружие автор объясняет мышечной памятью, что тоже сомнительно, но все остальное то откуда взялось. Долгое обучение и практика это не для ГГ. По мнению автора достаточно прочитать пару книг по магии и все готовый архимаг. Сюжет тоже не блещет гениальными поворотами и завязками. Чтобы он двигался автор использует ходы в стиле ГГ занял чью то тушку, но забыл что у этой тушки есть прошлое и враги. И это еще только первая книга, где этот сюжет хотя бы есть. Во второй книге все еще печальнее. Там автор забил на все и ударился в треш.

Подведем итог. Небольшой интерес вызывает только начало и то, что ГГ нежить-демон и может менять тела. Был бы в книге обычный попаданец и она бы рассыпалась. Привлечь читателя хоть чем то это произведение не может.

Поставлю 3 из 10. Пару балов накинем за задумку с Сущностью ГГ.