Джули Кагава «Рождение дракона»

Рождение дракона

Talon

Роман, год; цикл «Рождение дракона»

Давным-давно, драконы были истреблены до практически полного вымирания орденом Святого Георгия – легендарным обществом истребителей драконов. Скрываясь в людском подобии и тайно увеличивая свое число, драконы Талона стали сильными и хитрыми, и они настроены захватить мир так, чтоб люди того даже не заметили.

Эмбер и Данте Хилл единственные брат с сестрой, известные в драконьем роду. Обученная вливаться в общество, Эмбер хочет пожить как обычный подросток и насладиться летом свободы, прежде чем занять свое место в Талоне. Но судьба понятие относительное, и вскоре изгнанный дракон поставит под вопрос все, чему учили девушку. Пока она пытается смириться с будущим, на них с братом ведется охота орденом Святого Георгия.

Солдату Гаррету Хавьеру Себастьяну дана миссия: искать и уничтожать всех драконов, особенно новых рекрутов Талона. Но он не может убивать, пока не убедится, что нашел свою жертву: а с Эмбер Хилл трудно быть в чем-то уверенным. Познав ее храбрость, уверенность и слишком человеческие желания, Гаррет начинает сомневаться во всем, что укоренял в нем орден: и в том, чем он может пожертвовать, чтобы узнать правду о драконах.