Вячеслав Шалыгин «Огонь, водка и медные трупы»

Огонь, водка и медные трупы

Сборник, год

Сверхсекретное задание майора разведки Федора Сбондина и финансовый кризис космического «волка» капитана Зигфрида Безногого настолько сближают этих разных людей, что в дальнейшей жизни им уже друг без друга не обойтись. Теперь они вместе будут мешать олигарху Злюхину разорять Родину, вместе готовиться к отражению бастурман-бастманчского нашествия, вместе спасать бойцовую швахианскую мурлышку со вселенской помойки. Не сказать чтобы этот альянс сложился на добровольной основе, однако эффективность его подтвердила уже первая операция. Галактика вздрогнула, и звезды начали сыпаться... у Безногого из глаз, а Сбондину на погоны. И чем дальше, тем чаще.

Огонь, водка и медные трупы

Совершенно безумная книга — доверху заполненная адекватным юмором, максимально понятными фантастическими допущениями (даже моя мама-пенсионерка перечитывает (!!!) с удовольствием и всё понимает) и кррррррепкими-добротными сюжетами.

Плюс, автор каким-то чудом умудрился показать совершенно «нестерильный» мир — но абсолютно без «чернухи».

Разве что мельком полунамёком проскочит что-то нестандартное на грани фола типа

ксенофилии
— но, к счастью для читателя, никого лицом в подробности тыкать не-бу-дут. Совсем. Это просто превосходно!

На цитаты книга растаскивается слабо — зато что ни цитата, то адский концентрат вековечной русской мудрости.

В жизни бы не подумал, что, по сути, случайная покупка превратится в фамильную реликвию — эту книгу мне не стыдно оставить в наследство потомкам.

Рыдал от смеха просто! Перечитывал раз десять наверно, очень остроумно. Увы книга не переиздавалась, а достать себе экземпляр не получилось увы. Приколы и шутки из книги иногда использую и в жизни, рекомендую всем, книга заставит улыбнутся любого:haha: