Александра Бракен «Brightly Woven»

Brightly Woven

Сидель Майрабиль является живым доказательством того, что с одной капли дождя жизнь может измениться навсегда. Находящаяся в самом дальнем уголке королевства, ее пыльная деревенька страдает под тяжестью аномальных и постоянных засух. Конечно, пока волшебник к ним не забредет и не принесет дождь с собой.

В обмен на этот дар Вейланд Северный хочет забрать с собой Сидель. Она вынуждена отправиться с ним, но это не значит что Вейланд ей нравится: он слишком много пьет и слишком мало моется, а еще очень редко пользуется магией. Со временем Сидель понимает, что на волшебнике лежит проклятие, что красит цвет кожи на его конечностях в зловещий черный оттенок, после чего он начинает задыхаться от боли. Да и еще и по королевству прошла волна странных природных явлений и ряд смертельных поединков, в результате чего другие волшебники начали проявлять необъяснимое внимание к Сидель. Она вдруг осознает, что все эти события не являются случайными, а проклятие Вейланда Северного и в половину не так страшно, как то, что Сидель может нести в себе.