Джеймс Лоудер «За стеной: Тайны «Песни льда и огня» Джорджа Р.Р. Мартина»

За стеной: Тайны «Песни льда и огня» Джорджа Р.Р. Мартина

Beyond the Wall: Exploring George R. R. Martin's A Song of Ice and Fire, From A Game of Thrones to A Dance with Dragons

Антология, год

Как превратить многотомную сагу в графический роман?

Почему добро и зло в «Песни льда и огня» так часто меняются местами?

Какова роль приквелов в событийных поворотах саги и зачем Мартин создал Дунка и Эгга?

Откуда «произошел» Тирион Ланнистер и другие герои «Песен»?

На эти и многие другие вопросы отвечают знаменитые писатели и критики, горячие поклонники знаменитой саги, – Р.А. САЛЬВАТОРЕ,

ДЭНИЕЛ АБРАХАМ, МАЙК КОУЛ, КЭРОЛАЙН СПЕКТОР – чьи голоса собрал под одной обложкой ДЖЕЙМС ЛАУДЕР, известный редактор и составитель сборников фантастики и фэнтези.

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

За стеной: Тайны «Песни льда и огня» Джорджа Р.Р. Мартина

Книга состоит из эссе, в которых авторы и критики рассуждают о Саге. Больше всего понравилось вступление, написанное Сальваторе. Далее идут несколько достаточно интересных эссе, а вот дальше...когда авторы начали критиковать «Властелин Колец» Толкина, называя произведение нудным, скучным и т. д. мое терпение кончилось.

Те, кто знаком уже с Сагой, по большему счету в этой книге ничего нового не найдут. Те, кто Мартина еще не читал, нахватаются множества спойлеров. Я бы рекомендовала лучше почитать приквелы самого Джорджа Мартина и не тратить время на эту книгу.