Сьюзан Деннард «A Darkness Strange and Lovely»

A Darkness Strange and Lovely

Роман, год; цикл «Something Strange and Deadly»

После смерти брата и приступа безумия, охватившего мать, Элеанора Фитт оказывается наедине с собой. Даже Охотники за Душами – Джозеф, Джи и симпатичный Даниэль – уплывают в Париж. Когда девушка начинает слышать яростный псиный лай и видеть время от времени взгляд желтых глаз из темноты, она понимает, что мертвецы во главе с некромантом Маркусом начали охоту за ней.

В попытке спастись Элеанора садится на корабль, плывущий во Францию. Там ей встречается Оливер, молодой человек, который утверждает, что знал ее брата. Но на самом деле Оливер скрывает опасную тайну, в которой сплелись некромантия и черная магия. Эта тайна увлекает Элеанору в междумирье. Девушка должна во что бы то ни стало противостоять искушению, иначе ей не выжить.

Прибыв в Париж, она понимает, что мертвецы побеждают, и что наружу выползает еще более отвратительное зло. Она вынуждена принять смертельно опасное решение, идущее вразрез со всем, за что борются Охотники за Душами. В Париже за причудливый и обаятельный мрак приходится платить. Бывает, что и жизнью.