Скотт Мариани «The Nemesis Program»

The Nemesis Program

Роман, год; цикл «Бен Хоуп»

«Жестокое убийство»

Тайно исследуя странные открытия сербского ученого Николы Тесла, физик Клодин Поммье становится жертвой безжалостного и жестокого убийцы, который ворвался в её парижскую квартиру. Сделал ли это серийный убийца, или за этим стоит что-то большее, чем думают парижские полицейские?

«Учёный в бегах»

Одиночка, американский биолог, доктор Роберта Райдер получает загадочное письмо от своей подруги Клодин и отправляется в Париж, где узнает о ее шокирующей смерти. Прежде, чем это осознать, она становится мишенью для безжалостных людей, которые не хотят разоблачения. Она одна и уязвима. Но она знает того, одного единственного, кто может помочь ей.

«Заговор с целью убить миллионы»

Бен Хоуп, бывший солдат SAS и бывший возлюбленный Роберты, пытается жить мирной жизнью со своей невестой Брук, внезапно осознает, что его мир перевернулся с ног на голову, из-за внезапного приезда Роберты в Англию. Ей нужна его помощь; он не может бросить ее в беде. В бешеной гонке по всему Парижу и по всему миру, Бен и Роберта пытаются разгадать тайну исследований Клодин, а убийцы отстают он них всего на полшага. В процессе расследования они раскрывают мировой заговор, который может стоить жизни миллионам людей... если только Бен не сможет его остановить.