Марина Ефиминюк «Как всё начиналось»

Как всё начиналось

Другие названия: Приключения ведьмы

Проводить маленького Наследника в Данийю? Не вопрос! Спасти целое государство от страшного заговора? Да не проблема! Главное, друзья рядом да силушка магическая плещет через край. И не сетуйте потом, мол, храм разрушили, фонтан взорвали, Дом Властителей спалили, Наследника чуть не потеряли... Подвиги, знаете ли, как красота, требуют жертв, а победителей строго не судят. Только вот жутко делается, когда в вихре событий и калейдоскопе новых лиц вдруг понимаешь, что целью хитросплетенной паутины интриг являешься ты сама.

«Братья вурдалаки» глава, не вошедшая в текст данного романа.

Активный словарный запас: чуть выше среднего (2949 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 67 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Как все начиналось

Редкостная... гм... чушь.

Где-то с середины книги меня мучил только один вопрос: как автору удалось хорошо написать первые пару глав? Удачный зачин, нормальное изложение — а потом такой спад.

хорошая книжка,весёлая и довольно оригинальная, но местами недопустимые неточности встречаются, например:

Интересное использование украинского глагола «бачить» — «смотреть»:

> — А девонька правду бачит, — снова подал голос Иван.

что этой фразой хотела сказать автор — мне непонятно. ((

мне кажется — автору надо железной и беспощадной рукой переписать книгу, отказавшись от отдельных кусочков и загонок в пользу целого.

А я не смогла дочитать... Книга по стилю (если это можно назвать стилем) напоминает плохой иронический детектив, только фэнтезийный антураж убрать ...

Про ляпы здесь уже говорилось: и про брагу, и про слова, не в тему употребляемые, повторяться не буду. Логики в поведении героев я не увидела. Мучилась, мучилась, ждала, когда же можно будет хотя бы улыбнуться, но не дождалась и на 120 странице решила расстаться с этим произведением. Кстати, на мой взгляд, ничего общего с «Ведьмой» Громыко нет. Ну разве что, и там, и там -- ведьма.

Марина вы замечательный писатель!!!!!!! У Вас отличное чувство юмора, хороший слог и отличный сюжет. Я обожаю Фэнтези. И совершенно случайно наткнулась на вашу книгу «Как все начиналось». Проглотила ее за один день, так смеялась что чуть щеки не лопнули. А за последнее время это наверное первая так сильно задевшая меня книга. Я Очень Вас прошу написать продолжение. Мне просто необходимо знать что такая девушка как Ася всех победит. Пожалуйста, умаляю напишите продолжение!!!!!!!!!!!!!!!!! И не обращайте на негативные отзывы внимание. У вас свой неповторимый стиль, и то что вам пытаются припасать плагиат Вы «НЕ сто долларовая купюра чтобы нравится всем» А своих читателей вы покарали!!!!!!!!!!!!

Книга замечательная. Согласна с Kurok, есть что-то общее с Громыко, но не в плагиате сюжета, а в подходе к написанию. Задорно, с юмором, интересно и очень хочется продолжения. Вот и сюда забежала в поисках второй книги. Автор молодец, не унывать! У Вас есть поклонники, которые очень ждут новых свершений. Даёшь продолжение приключений Асии Вехровой. Удачи :)

morg0th, вы явно невнимательно читали книгу. Не хочу обидет, так что заранее извините.

""""«на протяжении всей книги герои лакают «бражку» приэтом постоянно сетуют на её крепость и забористость... видно автор перепутала брагу, слабый алкогольный напиток, полученный путём переброжения (класический случай — дрожжи и сахар), и самогон (чемергес, сивуха, горилка, косорыловка) — продукт, полученный из браги путём перегонки ее на самогонном аппарате.»""""» — в книге написано, что Ася гнала самогон. Времени доставать книжку нет, но, если потребуете подтверждения, то достану и процитирую.

""""""""«Интересное использование украинского глагола «бачить» — «смотреть»:

> — А девонька правду бачит, — снова подал голос Иван.

что этой фразой хотела сказать автор — мне непонятно. ((«"""""» Этому тоже можно найти объяснение. Иван, глуповатый маг, да особенно после ночи, проведенной с брагой, всегда глупо выражается.

По всему произведению встречаются нелепости и несовпадения: оставшись ночевать в вурдалачьей деревне, ука... напугавшись своими подозрениями, герои первым делом напиваются до икотки — мдя... типа, бухому море по колено.»"""""""» У них были подозрения на то, что это вурдалаки, но потом, по легкомыслию, они это забыли и, как говорится, забили на это.

Совет магов выделил в охранение мальчику, который неимоверно важен для всей страны, оборотня, гнома (ладно — пусть их) и пьяницу-мага. Странно, зная что маг этот, Иван, алкоголик, еще и укакавшийся перед всеми, ему доверяют участвовать в неимоверно важной миссии. «""""""""«В совете магов были предатели, которые надеялись разбудить бабочку. Они-то вообще думали, что Ася не дойдет до Данийи. А петушкова там использовали, как раздражающий фактор.

Тема материнства вапще нераскрыта — мальчик то и дело голосит «мама», а ответные чувства отсутствуют — кагда в лесу, где усыпили всех птичек, на путников напали люди вместе с данейцем, дабы отнять мальчёнку, ведьма всех лихо порубила призрачным мечём, а когда у ней тутже отымали ребетёнка, то удаль кудато ушла. мне кажется, женщина, ощутившая в себе инстинкт матери, да еще обладающая такими способностями, на тряпочки порволабы злодея, который покусился на её чадо. можно конечно, оправлать, дескать, магичка устала силы растеряла, но через несколько минут после как у ней отняли ребенка, она лихо затягивает вскрытое пузо приятелю, сил вломить люлей злодею у ней нехватило, а произвести сложнейшую регенерацию всех пораженных органов — она тут как тут. «""""""» ася откинула ребенка на ковер из листьев. Она просто не видела, как его украли.

Ведьма эта вапще странная — голая среди ночи скачет влесу вокруг одежды после купания. а когда из темноты выламливается незнакомый здоровущий мужик, она нетбы ударить в него всеми магическими заклятиями, начинает размышлять, как в книжке подобный здоровый мужик спасает сказочную героиню... странно что она вообще дожила до окончание книги...»"""""""""» да, сие мне тоже показалось странным. Может быть, мечты? А заклятий Ася просто не знает!

время от времени автор пытается богозульствовать — то «святая вода» протухла, то иконой ведьму ударить пытаются, а всёравно непонятно — какие религии и культы исповедают герои книги. В книге кто на иконы молится, кто на солнце, а кто и «в лесу живёт-на колесо молится»... «"""""""» Ася и остальные герои путешествуют из страны в страну. Правильно, что там религии разные. А насчет протухания святой воды... да, такое может быть, но это уже отдельная тема.

мне книга понравилась, хотя в ней и есть разные неточности, которые можно уладить. очень надеюсь на продолжение, так как захватывающий коней книги... прошу, хоть вы и отказались писать продолжения чего-либо, попробовать написать продолжение про АСЮ Вехрову и ее друзей.

Мне не понравилось. Замысел неплохой, но в целом книга не слаженная, как будто сляпанная по-быстрому.