Рейчел Хартман «Серебряная кровь»

Серебряная кровь

Shadow Scale

Роман, год; цикл «Southlands»

«Серафина» покорила литературный мир: 8 звёздных обозрений и бесчисленные попадания в списки «Лучшее». И вот наконец появляется долгожданный сиквел, а с ним и эпичная битва между людьми и драконами.

Королевство Горедд – мир, который делят между собой люди и драконы, и сохранить равновесие которого непросто… Те, кто одновременно и люди, и драконы, вынуждены скрывать правду. Серафина – одна из них, наполовину девочка, наполовину дракон; помимо воли она оказывается вовлечена в политические игры своего мира. Когда разражается война между людьми и драконами, Серафина должна отправиться в путь, чтобы найти таких же, как она сама, потому что у неё есть необъяснимая связь со всеми ними и вместе они смогут биться с драконами при помощи могущественной магии.

Пока Серафина собирает эту пёструю команду, её преследуют люди, которые хотят остановить её. Но самое страшное – это её другая, драконья половина, та, что умеет проникать в людское сознание и подчинять его себе. До сих пор Серафине удавалось сберечь своё сознание от вторжений, но ведь это так же означает, что она сдерживает и свой собственный дар. Пришла пора сделать выбор: цепляться ли за безопасную прошлую жизнь или пойти навстречу новой судьбе?