Вольфганг Хольбайн, Хайке Хольбайн «Пророчество»

Пророчество

Die Prophezeiung

Наш современник, пятнадцатилетний Атон, невольно становится участником невероятных приключений. Внезапно жизнь юноши превращается в череду загадочных и необъяснимых событий. Его преследуют странные существа. В музее оживает мумия и тоже начинает охоту за Атоном. Из своего дома в Германии он попадает в Египет, туда, где более трех тысяч лет назад смертельно раненный фараон Эхнатон проклял своего убийцу. Атон — единственный, кто может разорвать проклятие фараона. Не раз его жизнь висит на волоске, но все же ему удается разгадать тайну древнего пророчества.

О. Полянская (1)

Пророчество

Хороший старенький подростковый ужастик. Даже не ужастик... скорее мистический триллер.

Сюжет прост — паренек по имени Атон, становится объектом охоты неких таинственных сил возглавляемых богами Древнего Египта — Осирисом, Анубисом, Гором и иже с ними. Что им от него надо, друзья его окружают или враги? — это тайна, которая почти до самого конца книги остается неявной. Книга наполнена нехитрой философией, понятной читателям молодого возраста, поневоле приходится задуматься о месте религии в жизни молодых людей. Читается с большим удовольствием, хотя, более взрослым читателям роман покажется слишком пресным — в силу возраста и опыта.

P.S. — А все-таки, не лишним ли во всей этой компании был ангел-хранитель?