Эдмонд Гамильтон «Звёздный охотник»

Звёздный охотник

The Star Hunter

Повесть, год; цикл «Джон Гордон»

Перевод на русский: С. Удалин (Звёздный охотник), 2016 — 2 изд.

События повести происходят за несколько тысячелетий до событий основной дилогии, но в той же самой вселенной.

В планах издательств:

Звёздные короли

Издания:

Звездные короли
Молот Валькаров

The Star Hunter / The Alien

Ссылка на сообщение , 22 сентября 2010 г.

Еще один роман из цикла «Звездные короли». Действие происходит в той же вселенной, но (скорей всего) за несколько тысяч лет до Джона Гордона. Столица Империи пока еще на Земле, но могущественные бароны уже правят Скоплением Геркулеса, а в Маркизатах Внешнего Космоса (как и всегда) скрываются авантюристы, пираты и прочие галактические мерзацы. И на этот раз у положительных персонажей другой враг — зловещий Король-Янычар Ориона. Секретное оружие, вражеские шпионы и эпическая космическая битва прилагаются.

Увы, автор откровенно «не вытянул» роман. Очень мощное, фирменное «гамильтоновское» начало — герой с головой бросается в омут приключений и опасностей, но чем дальше, тем скучнее. Действие замедляется, все секреты и тайны раскрываются задолго до финала, а финал откровенно смазан, из серии «автор устал, ему надоело писать».

Тем не менее, всем, кто читал «Звездных королей» в 1988 году — рекомендуется.