Елена Самойлова «Волчья верность»

Волчья верность

Рассказ, год (сетевая публикация); цикл «Синяя Птица»

Книга «Волчья верность» проведет вас по миру Синей Птицы, рассказав историю удачливого охотника. Он выбрал для себя волчью долю, но выбросить из сердца верность к Единственной так и не сумел…

»...российская писательница, работающая в жанре фэнтези...» На заводе бы авторше крановщиком работать, а не «в жанре фэнтези».

Случай типичный — очередной ролевик решил поделиться с миром бальзамом своего писательского таланта. Зачем же переводить типографскую бумагу? При «кровавом Союзе» был, как ни странно, очень эффективный способ творческого саморазвития — писали в стол. Настоятельно рекомендую его всем начинающим авторам фантастики. Дисциплинирует, нередко изгоняет дурь.

В рассказе Е. Самойловой присутствует классический набор МТА — псевдославянщина замечательно сочетается с исторической безграмотностью, а отсутствие логики — с неумением запоминать уже прописанные факты. Рассказ глуп от начала до конца. Автор громоздит нелепицу на нелепицу, создавая пустую историю-слезокапку. Даже лень перечислять все огрехи. Уже одно начало задаёт темп: ему под 40, ей 23, живут в одной деревне. Ага, и только сейчас встретились и влюбились с первого взгляда. Видимо, у мужика совсем плохо с глазами — пять лет минимум разглядеть не мог, а вот в лесу сразу нащупал.

Чтение не стоит затраченного времени. Вычёркиваю ещё одно имя из списка на знакомство.