Эмма Найт «Awakened»

Awakened

Роман, год (сетевая публикация); цикл «Повелители ночи»

В «Пробуждённой» (пятой книге «Повелителей сумерек») Рейчел Вуд пробуждается в объятиях Бенджи. Но есть одна проблема – она не помнит, кто такой Бенджи. Бенджи с разбитым сердцем подчиняется её желанию и отпускает её домой.

Рейчел возвращается домой в Пенсильванию, шокировав тем самым отца и брата Марка. Её их реакция удивляет ещё больше – она не помнит в точности, что случилось, но уверена, что отсутствовала всего одну ночь. Почему все так странно реагируют на неё?

Не помня ничего, Рейчел стремится вернуться к нормальной жизни. Она настаивает на возвращении в свою старую школу в Пенсильвании, где её старые друзья столь же поражены встречей с ней. В её жизни появляется новая любовь, и она пытается отделаться от снов, в которых присутствуют странные проклятия и Бенджи. Она также пытается бороться с внезапными странными приступами голода.

В это время Роб, одержимый поисками Рейчел, мечется по свету, сея разрушение. Бенжи намеревается спасти её и вернуть память. А Охотник, Пенелопа и Матильда ищут Колеблющуюся Скрижаль, чтобы не дать Вайолет захватить мир.

Все эти силы вступают в гонку, чтобы в конце сойтись на Рейчел. Вспомнит ли она свою настоящую любовь? Какой выбор она сделает?