Фёдор Березин «Чёрный корабль»

Чёрный корабль

Планета Гея давно разделена на две части, на одном материке Империя эйрарбаков, на другом Республика брашей. Обе стороны готовятся к войне, которая должна окончательно решить вопрос о том, какое государство продолжит свое существование, а какое останется в истории.

Империя высылает механизированную группу для уничтожения ракетной базы брашей, которое послужит сигналом к началу войны, но в Империи не спокойно, слишком многие не довольны политикой Императора, и в столице вспыхивает кровавый бунт.

Серебряная стрела, 2009 // Лучший фантастический мир

Ссылка на сообщение , 24 ноября 2015 г.

Напишу сразу о всём цикле. Есть и интересные идеи, и описание инопланетной техники, и действующие лица и исполнители, но зачем было так добавлять МНОГО ВОДЫ!

Почти 2200 страниц! Многочисленные повторы и вторичные описания — зачем? Автор хотел «набить» бОльшее количество страниц для гонорара?

Если бы сократить до 500-700-от, максимум 800 страниц, то есть в три-четыре раза, то вышло бы хороших два романа на 8, даже 9 балов, а так только 6 и то из-за уважения к автору.