Константин Муравьёв «Неучтённый»

Содержание цикла:

Неучтённый
Неизвестный с «Драккара»
Неучтенный

Блин, зарекался же читать этого автора, но вот опять.

Интересно как автор живёт. Типа лёг спать в 00, проснулся в 6. Надо бы поесть, а для этого сходить в ашан (ленту и т.д.). Хм, по быстрому учим базы навигация, общественный транспорт, управление телегами,санями,квадроциклами,машинами,автобусами,грузовиками,танками. Немного самолётами,вертолётами и летающими тарелками.

Во время изучения баз иногда открывается шкаф в котором прелестная нимфа пытается соблазнить героя. Но он конечно же уходит в тренировку по литроболу и нимфа задвигается обратно в шкаф до лучших времён. Решив насущььные проблемы попадаем в ашан. блиин, капец. надо срочно учить базы по ассортименту магазина, тут же помимо жратвы есть чем поживиться. (идёт список на несколько страниц с описанием изучаемых баз, конечно же под допинговым разгоном, не забываем тренировки по литроболу )Помогаем малышу сожрать конфетку с полки. Оставляем зацепку для следующей серии и продолжая прокачиватьь ГГ учим базы далььььььььше..

от «Землянин» или там «Инженер с Земли» отличается главным образом нарушением принципа «если на стене висит ружё то до конца пьессы оно стрельнет». Афтар со вскусом расписывает ковёр увешанный стрелковым и колюще-режущим.. но оно так о остаётся без дела. Например

долго расписываются другие земляне попавшие в ту-же группу похищаемых что и ГГ, пречеисляются их характеристики и т.п. ... какзалось бы очевидно, что единственной причиной этого может быть — познакомить с будущей командой ГГ которую он скажем возглавит при побеге. вскоре выясняется, что он будет обработан отдельно и никогда с ними не встретится.

единственный положительный момент такого подхода приходящий на ум — маскировка от предугадания куда вильнет сюжет.

В остальном стандартное: получаем самую крутую или вообще уникальную нейросеть и начинаем учить базы всё крутея и крутея

Почему я до сих пор его читаю? Наверное, потому что люблю длинные циклы. А у Муравьева они почти все одинаковые, и создается впечатление, что читаешь один большой цикл. Сколько бы герою не было лет, он всегда одинаковый. Думает и говорит одно и то же. Занимается своей нейросетью, изучением баз и разговорами с искином, плетя свои грандиозные планы и энергетические контуры. Из книги в книгу все повторяется, даже базы эти долбанные. Гарем из красавиц, миллионы единиц денежных средств ( почти честно заработанные, непосильным мозговым трудом) Среднее такое чтиво, для убиения времени. Когда не раздражаешься то того, что кто-то тебя от него отвлекает

Все бы хорошо, ну у автора хромает логика. Очень тяжело читать, глупость какая-то получается. Плюс диалоги уровня 8 класса школы. Или ниже. В общем, нечитабельно. Насмотревшись на оценки я ждал от этой серии хотя бы уровня Чижовского. К сожалению, не смотря на то что Злотников надоел и подисписался, но даже в этом жанре его серия с землянином намного лучше. Именно наличием адекватности и внутренней логики.

Это первый из прочитаных циклов Муравьева... жаль что не последний. Все творения автора, это копирование предыдущих историй, те же яйца, только в профиль. Вроде бы разные герои, разные миры и условия «появления» тоже разные, но сюжетная линия везде одинаковая! Просто в каждом цикле одно и тоже! В общем мой вам совет, если вы вдруг решите начать читать Муравьева, выберите один из циклов (ЛЮБОЙ!) и прочитайте только его, остальные читать — трата вашего времени.

В целом читабельно, но не требовательно )))

Роялей и брошенных концов куча, плюс герой сразу получает столько что просто по ходу романа не успевает использовать и 10% своего потенциала — умений, и тут бац снова мега прокачка, и уже 1% потенциала.. и так каждую главу, при этом вместо грандиозного создания своей империи (пр таких то ништяках в башке и теле) или покорения содружества, он тупо помогает не пойми кому, покупает и торгуется за какую-то ненужную ерунду разряда недоучки мусорщика.... в общем весело, буйно, легко, бестолково и не требовательно к логике.

Если вас не пугает некоторая нелогичность в каждой второй главе, то будет весело и затягивающе если нет, то лучше ни начинайте.

Вообще-то странно отсутствие цикла Вселенная EVE-ОНЛАЙН , а это одно из лучших вещей из него