Юлия Латынина «Стальной король»

Другие названия: Развод с подставой

Роман, год; цикл «Ахтарский металлургический комбинат»

Генеральный директор Ахтарского металлургического комбината Вячеслав Извольский жесток, талантлив и беспринципен. Он стал собственником комбината, выкинув из директорского кресла обласкавшего его предшественника. Он завел свою компанию сотовой связи, чтобы никто не прослушивал его разговоры, купил губернатора области и милицию города. Но шахтерская забастовка и те кто за ней стоит, поставили его комбинат на грань краха, его город — на грань экологической катастрофы, его рабочих — перед перспективой голода.

Где та грань, перед которой остановится Стальной король в стремлении защитить себя и своих подданных? И имеет ли он право остановиться

первое издание под названием «Развод с подставой» п.п. Евгений Климович

Активный словарный запас: чуть выше среднего (3031 уникальное слово на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 64 знака, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 42%, что немного выше среднего (37%)

Бандит: ни дня без работы
Развод с подставой
Охота на изюбря: Стальной король
Там, где меняют законы
Стальной король

Первая книга Латыниной, которая мне не понравилась. Скучно, пошло. После нее даже как-то расхотелось читать «Охоту на Изюбря». Возможно, зря.

Предистория «Охоты на Изюбря». Крайне негативное отношение. Дешевый боевичок о бандитских разборках и кидалове. Вообще складывается впечатление, что это значительно ранний роман несмотря на дату выпуска (когда автор только набивала руку), или конвейерная поделка, сляпанная в рекордно короткие сроки. Вообще нет ярких запомнившихся персонажей. Прочитал на автомате, благо книга короче в 2 раза.

Унаю в прообразе ГГ своего Ген директора. Если честно, то книжка проходной середнячок.