Руслан Галеев «Байки Бади»

Байки Бади

Сборник, год (сетевая публикация)

В непрезентабельном баре в самом центре жуткой дыры, которую её жители называют попросту клоака, вы можете найти старого добряка Бади с отваливающейся печенью, всегда готового выпить за ваш счёт. Но Бади не халявщик. И за каждое угощение он вам расскажет интереснейшую историю, которых за его долгую жизнь набралось тысячи. Так что смело доставайте бумажник и раскошеливайтесь на бутылку, не пожалеете!

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

Байки Бади

Сборник коротких рассказов в фирменно Галеевской манере, где события происходят в альтернативном мире во второй половине XX века. Это рассказы о любви, о чести, о долге и просто о жизни. Но отличие данного сборника от остальных подобных, так это то, что действие происходит в довольно странном месте под наименованием Клоака, которую в свое время даже Сталин с Гитлером обошли как-то мимо, не заинтересовавшись этим убогим местом. А так же в необычно-притягательной атмосфере сборника, который даже трудно в двух словах передать И в этом самом месте в одном из местных баров пьянчужка Старый Бади за выпивку рассказывает всем желающим разные истории, кому романтическую, кому приключенческую, а кому и исторические хроники.

У Галеева интересный, живой, легкий язык. Читать, а в данном случае слушать в великолепной озвучке Мурзакова одно удовольствие. Рассказы короткие, интересные, не затянутые. Стиль автора бесподобен и любителям коротких рассказов и тем, кто хочет что-то новое, необычное и свежее, а тем более от российского автора попробовать, рекомендую послушать этот сборник.