Олег Силин «Чили кон рата»

Чили кон рата

Рыжая Сэнди влюбилась в парня и, зная, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок, по совету его одноклассницы решила приготовить для него фирменное блюдо его матери — чили кон карне.

S.W.A.L.K.E.R. Конец света отменяется!

Вполне хороший юмористический рассказ. И как бы это не звучало странно и в мире постапокалиптики люди будут шутить, смеяться и влюбляться. Хотя могу дать подсказку для будущих повторительниц рецепта из рассказа: Путь к сердцу мужчины лежит через желудок, но можно очень выгодно срезать через печень. Говорю истину, как выпускник мединститута.

«Путь к сердцу»

Мини-рецензия на «Чили кон рата» Олега Силина

Самое время ввести в сборник тему любви. А то я уж переживать начал: неужто она больше не в моде? Ан нет, всё хорошо. «Чили кон рата» — рассказ в рассказе, повествующий о любви.

Даже после конца света люди ищут любви, и даже после конца света путь к сердцу мужчины идёт через желудок. Главная героиня получает от соперницы рецепт приготовления острого мяса и, стеснённая постапокалиптическими обстоятельствами, готовит вкусняшку. Не вдаваясь в подробности, скажу, что дальше хэппи-энд, какие я люблю, и читать эту историю было интересно.

Но всё же немного придерусь. Протагонистку зовут Сэнди, сама она рыжая. Нет, я знаю, что Сэнди — имя как имя, но так-то оно означает «Песчаная». Представляешь не девушку-лисичку, а блондинку. Образ распадается из-за какого-то имени.

В остальном — никаких претензий. Очень хороший и добрый рассказ.