Мэтью Костелло, Рик Хотала «Star Road»

Star Road

Иван Делгато, бывший лидер повстанческой группировки Раннеры, выходит из тюрьмы при условии, что он выполнит секретное задание Всемирного Совета. Его миссия проста: находясь под прикрытием, приложить все усилия, чтобы попасть на планету Омега IX и предложить помилование ренегатам из числа Раннеров, если те капитулируют. Задача усложняется тем, что в отсутствие Ивана лидерство над Раннерами захватил его вспыльчивый и жестокий брат. В поисках Раннеров Иван отправляется в путешествие по диким уголкам галактики с помощью таинственной транспортной системы, звездной дороги. Его спутники по «Транспорту-66 Звездной Дороги» оказываются весьма пестрой компанией, и у каждого есть свои причины для путешествия по звездной дороге. По мере того, как они сталкиваются со все более опасными препятствиями, у них зарождаются подозрения в отношении Ивана. В кульминационный момент Раннерам придется выбрать между двумя братьями, а те, кто выживут, встретятся с загадкой, которая навсегда изменит судьбу звездной дороги и, возможно, всего человечества.