Антон Лисицын «Сталью и магией»

Сталью и магией

Цикл

Прохождение игры «в полном погружении» всё более захватывает главного героя. И комплект эпических вещей хочется собрать. И клан надо развивать. И с девушкой отношения сразу в двух мирах налаживать. Но, представляется герою, реальный и виртуальный мир каким-то странным образом взаимосвязаны.

Содержание цикла:

Сталью и магией
Сталью и магией. Между мирами

Написано гладко, но очень эмоционально! Просто очень! Вот так!!

При этом, все настолько картонно, что больше пары глав не осилил.

Раньше такие книги маркировали «Для старшего школьного возраста». Жаль, что сейчас не маркируют. У меня создалось впечатление, что автор написал обучалку игре, а не книгу.

Собственно, что у серии уже 4 года нет отзывов, яркое подтверждение ее интересности для читателей.

К сожалению, ничем не выделяющийся цикл в жанре ЛИТРПГ. Все достаточно привычно. И виртуальный мир и приключения в нем, не страдают большой оригинальностью (разве только летающий хомяк). И мир реальный, где тоже ничего необычного нам не показывают.

Увы, есть множество вещей в этом жанре, намного лучше предложенного.

Весьма посредственный цикл — даже с учётом моей общей любви к стилю РПГ.

Весьма суетное прохождение в стиле «только вперёд». Во второй части есть, впрочем. некоторые попытки осмысления ситуации — но, право же, весьма поверхностные.

И, конечно же, цикл выглядит незаконченным. Посмотрим, что будет в третьей части.