Сердце для стража

Информация о романе Артёма Каменистого «Сердце для стража»: аннотация, издания, оценки и отзывы читателей. Подсказка book'ашки

Артём Каменистый «Сердце для стража»

роман, год;

Книгу можно купить
Цена от 79 до 225 руб. →

Он знал, что не первый в списке тех, кому повезло чуть больше, чем другим. И подозревал, что не последний. По слухам где-то здесь бродит как минимум один доброволец из проекта конкурентов. И доброволец непростой — психопат с манией убийства себе подобных холодным оружием.

Случалось, ему снились встречи с «конкурентами», и ни один из этих снов не был приятным.

И вот наконец сны начинают прорываться в реальность. Увы, момент не слишком подходящий, чтобы выяснять, так ли уж страшен черт, как рассказывают. У него ничего не осталось — ни верных воинов, ни сильного флота, даже ботинок и тех нет. Сохранилось только то, что не потрогать руками: опыт, закаленный характер, новые навыки и возможности.

Произведение входит в:

Издания:

В магазинах:

Отзывы читателей о «Сердце для стража»:Рейтинг отзыва

Ссылка на сообщение |
–  [ 8 ]  +

Очередной, пятый том пройден и даже не знаю что сказать... и вроде ругать особо не за что, но хвалить как-то особо не тянет. (это если без подробностей).

А если в подробностях... То могу отметить все такой же живой язык, легко читать и легко понимать, много экшена и всяких смертоубийств, как людей так и нежити. Читается легко, динамично и интересно.

И тут как-то резко хорошие впечатления закончились... и начинается критика.

Все больше и больше складывается четкое ощущение сугубо коммерческого проекта, построенного на шаблонах.

Эх, какая была хорошая идея запулить мужика в женское тело! Сколько интересных моментов можно обыграть, ан нет... Обыгрываем баянистый шаблон с дамой сердца из родной стороны.

Сами части произведения все больше и больше напоминают серии мексиканского сериала, когда событие размазывается на несколько серий.

ГГ опять скачет в единственном числе, как и в самом начале пути, опять по тем же кочкам и с каждой странице погружается все больше в пучину собственной крутости.

После суперкрутого истребления всех непотребных теперь уже достаточно одной ночи для восстановления
. Да и массштабность событий все больше страдает, четкое ощущение беготни вокруг дома.

Все меньше правдоподобных взаимоотношений, даже любовная линия — всего лишь набор случайных слов.

Не ждите чего-то особенного от очередной части, отключайте мозг и получайте удовольствие от легкого языка и ощущения динамичности.

Ссылка на сообщение |
–  [ 1 ]  +

Мозг отключить пробовал, не получилось. Не сладил я с авторскими потугами на юмор, да и живого и легкого языка как то не приметил. Если Артем подходит к делу основательно, то получается весьма неплохо — «Рай беспощадный» и первые романы цикла тому пример.

Но здесь автор на первое место ставит коммерческую составляющую и самолюбование (преследовало меня это ощущение при чтении), да еще при этом и явно халтурит. Я понимаю что продуманного мира и хорошо прописанных характеров персонажей от подобных произведений ждать не стоит, но где закрученный сюжет, интрига, экшен, своевременное обрастание ГГ красавицами, «армором» и прочими благами. Одним попугаем серию не вытянешь, да он к пятой книге несколько приелся.

Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители! регистрация