Филип Дик «Вращающееся колесо»

Вращающееся колесо

The Turning Wheel

Барда Сунг-Ву отправляют в захолустье разузнать, не процветают ли среди низших каст населения — Фермеров и Техников, какие-либо еретические культы. Однако мыслями Сунг-Ву далёк от своего задания — его беспокоит, что он согрешил, и в наказание за это в следующем перевоплощении станет кормящимся падалью насекомым на далёкой вонючей планете. Теперь всё, чего он желает, — успеть искупить свою вину до того, как умрёт, а последнее, если доверять предсказанию сканера судьбы, случится уже через восемь месяцев.

— сборник «A Handful of Darkness», 1955 г.

— сборник «The Book of Philip K. Dick», 1973 г.

— антологию «Republic and Empire», 1987 г.

— сборник «Отец-двойник», 1987 г.

В. Сергеев (1)

Вспомнить все
Вспомнить всё
Вспомнить всё

Ссылка на сообщение , 14 июля 2017 г.

Две сюжетные линии: первая- реинкарнация, посредством прибора человек может увидать все свои последующие реинкарнации, и поэтому, чтобы в следующей жизни его подобие жило хорошо, надо не грешить в этом мире, а молиться и ещё раз молиться.К слову — реинкарнация может произвольным образом произойти на любой планете Вселенной и в любом живом виде существа. Вторая сюжетная линия -да плевать нам на эти реинкарнации -надо жить полноценной жизнью в данной реальности.Какая линия побеждает? Оказывается -вторая.

Ссылка на сообщение , 2 июля 2016 г.

Нет Правильного или Неправильного. Есть, скажем так, общепринятая линия поведения, присущая той или иной общественной группе. Всё! Достаточно лишь ПОНЯТЬ это, но нет — мы придумываем себе всевозможные иерархии, расовую дискриминацию, а потом объявляем это Высшей Волей, Божественным Откровением и прочее, и прочее... так может быть, отклонение от нормы — это просто «другая точка зрения»?