Дмитрий Рус «Инферно»

Инферно

Роман, год; цикл «Играть, чтобы жить»

Впервые вторая дилогия легендарного цикла под одной обложкой!

Новая реальность обретает глубину и краски. Мир познает рождение, мир познает смерть. Пуповина, соединяющая Землю и Друмир, истончается, и даже Неназываемый не в силах предотвратить неизбежный катаклизм!

Разве мог Глеб пройти мимо простой русской девчонки, чудом сбежавшей из китайского рабства и с тихим отчаяньем умоляющей помочь первого встречного ею человека, говорящего на родном языке?

И вот уже скручивается тугая пружина противостояния, невиданные ранее тысячные армии сходятся посреди Фронтира, пережигая килотонны маны, спекая песок в стекло и прорубая неуязвимые мифриловые доспехи. Яростное русское «Ура!» заглушает китайское «Ваньсуй!», и боги содрогаются от человеческой жестокости.

Активный словарный запас: невероятно высокий (3858 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 74 знака, что немного ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 22%, что гораздо ниже среднего (37%)

Играть, чтобы жить. Книга 4. Инферно
Играть, чтобы жить: Вторая дилогия

Играть, Чтобы Жить:

Ссылка на сообщение , 30 апреля 2014 г.

Да соглашусь суперская книжка вышла! Автор вернулся на стезю ЛитРПГ и сделал это очень удачно!

Были претензии к началу книги, но настолько всё здорово стало дальше, что я и почти забыл, что мне там не понравилось.

Инферно классно получилось, Асмодей оч прикольный! Браво, с нетерпением ждем продолжения!

Единственное, что автор смело играет с сильными и жуткими вещами, как жизнь-смерть детей и младенцев, бесконечное рабство, бесконечное страдание, многомиллионное выпиливание людей за раз, но чтобы всё это гармонично включить в свои романы, нужно иметь потрясающее чувство меры и правдоподобность с художественной силой как у Шолохова. А у автора получается что серьезные темы они словно отделены от обычной жизни героев, мухи отдельно, котлеты отдельно. Искренне желаю автору чувства меры и правдоподобности!

Дети — читеры, идея ясна, но пугает отсутствием баланса, а как мы знаем перекос в играх смерти подобен, ведь даже Боги за всё должны платить, за все чудеса и прочее, а дети чем платят?

А 8-ми часовой секс очень смешно. Это какой-то комплекс из подросткового возраста вырос? Пол-часа в этой позе, час в этой, час в другой, уфф, как дрова пилить, как рабочий день. Конечно молодые могут не спать всю ночь, но 8 часов секса, это врагу не пожелаешь.

Ссылка на сообщение , 2 апреля 2014 г.

Давненько я не ставил десяток...)

С таким нетерпением ждал продолжения, что чуть не скачал ту часть «Инферно», которая была выложена на «Самиздате»... Однако, сдержался и таки дождался выхода книги! Пока ждал, под впечатлением от предыдущих книг, даже зарегистрировался в WOW, за 2 недели дошёл до 50-го уровня... и осознал, что книги — лучше!

А «Инферно», я считаю, — лучшая из всего цикла! Как ни пытался растягивать удовольствие от чтения, с трудом хватило на 2 дня..(

Оторваться невозможно!)

Ссылка на сообщение , 19 августа 2017 г.

Вот здесь уже все серьезнее. Ставки выше, лут ярче, союзники неоднозначны, крутизна героев растет с каждым левелом. Больше роялей в кустах, но это так и должно быть!

Больше зарисовок на будущие раскрытие эпизодических линий, много фана, много классных идей, много интересных реализаций и задумок.

Я более чем уверен, что если наши игроделы почитают этот цикл — точно что-нибудь этакое увидим на просторах всея игровых компьютерских задротств. И читатели именно этих книг удивятся, насколько футуристическая подоплека подобных романов легла в основу новаторских и уникальных идей.

Ссылка на сообщение , 19 октября 2014 г.

Книга чуть пониже уровнем, чем вторая, и повыше чем третья. Первая половина книги послабее, вторая, где походы в Инферно — на очень высоком уровне. С психологизмом плоховато, но магический мир нетривиален, очень колоритен и раскрывается новыми возможностями. Проскакивают отдельные фрагменты с недостатками первого тома, но в целом автор основательно улучшил стиль. Да и с юмором получше стало. Так что вполне достойное продолжение.

Ссылка на сообщение , 13 июля 2014 г.

«Хочу выразить искреннюю благодарность автору за труд и очень надеюсь на скорое продолжение.»

Самое главное, в этом произведении, что бы автор, не задумал «мыльную серию на 100500» продолжений...

Моё мнение — книга очень хороша!!! Лишь бы не было«мыла»...

Ссылка на сообщение , 6 марта 2015 г.

Огромное спасибо, автору книги за данный цикл. Самое главное, что бы черезчур не затянул с концовкой данного цикла. И смог бы сделать ЭПИЧНУЮ концовку. А то есть такой грешок у авторов затягивают с циклом, а потом делают какую-небудь серую концовку