Андрей Денисенко «Черная кровь справедливости»

Черная кровь справедливости

Роман, год; цикл «Черная кровь справедливости»

Боги покинули этот мир...

Но оскверненное место пусто не бывает. Из-за темной завесы Нереального в мир проникли чудовища и черные маги, которые принялись истреблять остатки человечества. На защиту выживших поднялись магиеры — рыцари, равно владеющие и боевой магией, и воинским искусством. Однажды магиер Корон ре Боргент случайно спас от верной гибели Одиночку — бродячего воина, зарабатывающего на жизнь поиском древних артефактов. В качестве платы Корон предлагает Одиночке помочь ему в поиске и уничтожении затаившегося в пустыне некроманта Даркостена.

Отныне магический жезл магиера ре Боргента и громадная секира Одиночки не дадут порождениям Нереального безнаказанно распоряжаться людскими жизнями...

Активный словарный запас: средний (2862 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 55 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 46%, что немного выше среднего (37%)

Черная кровь справедливости

Книгу советую прочитать. Данного автора читал впервые, осталось неоднозначное мнение об этой книге. С одной стороны — автор, однозначно, умеет писать, сцены баталий захватывают и читаются на одном дыхании, окружающий мир и герои описаны подробно и весьма реалистично, чёрный юмор — это отдельная тема. С другой стороны — напрочь отсутствует смысл этой книги, непонятно что хотел сказать автор,

т.е. герои куда то идут и откуда-то но чем всё это началось и чем закончилось непонятно
, потом, герои описаны хоть и подробно но поверхностно.

А вообще это же цикл и вполне может оказаться, что первая книга это всего лишь вступление, что бы почувствовать главных героев.