Елена Звёздная «Замок Оборотня»

Замок Оборотня

Цикл; цикл «Мир любви и отношений»

Ссылка на сообщение , 17 мая 2017 г.

«Замок Оборотня» — очень неудачный роман писательницы, которая может и намного лучше. У Елены Звёздной читала до этого «Академию проклятий», оставившую вполне позитивное впечатление. За бодрый, динамичный детектив, неплохой юмор и пару действительно интересных персонажей баллов 6 точно можно поставить, даже кошмарно наивная романтическая линия не очень сильно раздражает. Как женское развлекательное фэнтези можно смело рекомендовать к прочтению.

Советовать кому-либо «Замок оборотня» я бы, честно говоря, не рискнула. От фэнтези здесь практически ничего и нет, только оборотни. Это скорее эротический триллер с элементами ужасов, но очень плохо написанный. С главной героиней, которую зовут Ким, нас толком не знакомят. С места в карьер её отправляют в командировку в Шотландию. По ходу дела выясняется, что у героини после страшного случая посттравматическое стрессовое расстройство. Ким преследует один и тот же кошмар, повторяющийся на страницах книги раз за разом практически слово в слово. То ли так подчёркивается навязчивость страхов героини, то ли увеличивается объём произведения:) Главный герой запирает Ким в замке, дальше ничего хорошего ни для неё, ни для читателей не проиcходит. Между очень странными персонажами ведутся очень странные диалоги. Возможно, откровенные сцены, которых в романе слишком много, были призваны удивить своей смелостью, но шедевра эротической прозы у автора не получилось:)

Тем, кто ждёт от триллера психологизма, саспенса, атмосферности лучше читать Ларссона, Гранже, Блоха, Фаулза и иже с ними, но никак не «Замок Оборотня». Тем, кто ищет что-то приятное, позитивное, романтичное об обретении женского счастья в параллельном мире, вряд ли понравится эта странная мрачная фантазия.