Галина Гончарова «Средневековая история. Домашняя работа»

Средневековая история. Домашняя работа

Роман, год; роман-эпопея «Средневековая история»

Нет ни минуты покоя ее сиятельству графине Лилиан Иртон, некогда студентке-медику. Не успела домой вернуться — как кошмар начинается. Падчерица приехала и скандалы закатывает. Убийцы страшные бегают. Работорговцы пожаловали в гости. Сосед опять же подозрительный заявился. Королевский доверенный за каждым шагом следит. И со всем этим как-то надо справляться! Ну что ж… такая работа.

— роман-эпопею «Средневековая история»

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2661 уникальное слово на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 38 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 21%, что гораздо ниже среднего (37%)

Средневековая история. Домашняя работа

Продолжение приключений нашей современницы — студентки медицинского института, без пяти минут хирурга — Алевтины, переместившейся в тело разнесчастной средневековой графини. Оказавшись абсолютной противоположносттью своей носительницы, Аля дерзко вторгается в Средневековье, на ходу исправляя всё, до чего дотянется.

Её знаний и умений хватает на слишком многое, но у автора есть объяснение: девушка была отличницей и разноплановой умелицей. У неё обширные познания в разных областях: химия, физика, фармакология, помимо собственно медицины. А уж какая рукодельница: и шить, и вязать, и кружева плести, и самогон гнать!

Шустрая девица всеми знаниями активно пользуется. Аборигены офигевают. Читать интересно.

Пока вопиющих противоречий нет, если сильно не придираться.