Константин Муравьёв «Перешагнуть пропасть»

К чему приводит страсть к изучению всего нового и неизвестного, Дмитрий узнал, попав на неизвестную планету в далекой вселенной. Главное здесь — выжить и вписаться в местное общество. И для этого придется пройти долгий и тернистый путь, встречая врагов и обретая друзей, переживая опасные и смертельные приключения. По странному стечению обстоятельств и тому решению, что выдала умная техника, для всех местных ты «тупой дикарь». Ты мусорщик и отребье в глазах одних и прожжённый делец — в глазах других. А где-то, за спиной, скрывается сильный и опасный враг. Враг, который всегда может нанести внезапный и смертоносный удар. Но к встрече с ним Дим готов.

Активный словарный запас: крайне низкий (2129 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 86 знаков, что немного выше среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 47%, что немного выше среднего (37%)

Перешагнуть пропасть
Перешагнуть пропасть

Ссылка на сообщение , 2 августа 2015 г.

Чижовского читали? Инженер... Только скучнее и вместо описания техники — нудные описания экономических афер. Если в продолжении ГГ заимеет гарем из четырех рукой убийцы. космоэльфийки и космотролихи... Как там в Формуле любви: «бывало в моей практике пациенты ложки глотали. Но чтобы вот так во время еды и острый предмет откушать???»

Вообще, все что мной прочитано, про эту дебильную вселенную, наводит на мысль об её искусственности. Этакое всеобщее отупение. У Лукяненко (Лорд с планеты Земля) есть однобокая, заточенная на войну вселенная. И дано четкое объяснение и механизм происходящего. Отчего тут такой бардак никого, по видимому, не интересует.

Ссылка на сообщение , 2 августа 2018 г.

Повторю тот же отзыв что на СИ оставил:

Весьма дурацкая и полная штампов книга, но при этом не понятно почему весьма интересная.

Такое ощущение, что автор пытался просто целенаправленно собрать как можно больше дурацких штампов:

- ГГ который начинает мэри сьюшится еще в нашем мире и чем дальше тем больше.

- Супер удача — нужен стартовый капитал ГГ, так зачем работать, БАЦ и его принимают за инспектора и он получает стартовый капитал через забавное совпадение, нужны стали миллионы, БАЦ и на него охотятся бандиты с миллионами в «карманах».

- Бандиты, которые как в дешевых голивудских боевиках обсуждают планы между собой. И как в этих же дешевых боевиках ГГ сидит рядом и все слышит.

- Золотая молодежь в порыве вседозволенности достающая окружающих.

- Секретутка на телефоне. (Это даже забавно так давно этот штамп не видел).

- Идиоты управляющие большими (ну или по крайней мере средними) компаниями.

- Другие идиоты готовые прямо чуть ли не в руки ГГ вручить свои деньги и другие активы. (Как часто вы встречаете настоящих идиотов в жизни? А тут чуть ли не каждый третий абориген живущий в высокотехнологическом обществе оказывается в разы тупее ГГ).

- ГГ не обладая ни гениальностью, ни какими-то особыми навыками и умениями создает простейшие схемы (бизнес-схемы, порядки действия, а так же даже программное обеспечение), которые никто из местных оказался вдруг не способен придумать за сотни лет.

И много много других дурацких и набивших оскомину штампов.

Есть и логически слабые места или даже нестыковки. Множество мест, где писатель превращает книгу в справочник излишней детализацией некоторых действий и вычислений. Но при всем при этом дебилизме книга почему-то затягивает, и даже сам не могу разобраться чем именно, по идее я должен бы был забросить эту книгу не прочитав и 1/3, но все наоборот даже проду собираюсь читать.

Ссылка на сообщение , 21 июня 2018 г.

По сути, книга родом из лихих 90-х.. И больше всего ей подошло бы название — если выкинуть фантастический элемент — «Как разводить лохов и начать пилить бюджет».

Все типажи персонажей и их манера поведения буквально скопипастены со статей из бульварных еженедельников конца прошлого века. О грамматике и орфографии я лучше промолчу — такое впечатление, что русский язык для автора не родной, так что даже в качестве «убийцы времени» цикл трудно советовать: `моск` с периодичностью достойной лучшего применения впадает в ступор, пытаясь проникнуть в исходный смысл коряво составленных предложений.

Ссылка на сообщение , 19 июля 2014 г.

Замечательно!

Очень жду вторую книгу, там будет самый «сок«! Обязательно и её куплю. Автор отписался что пишет третью. Увидеть бы её поскорей...