Константин Муравьёв «День решает всё»

День решает всё

Роман, год; цикл «Перешагнуть пропасть»

Наш соотечественник Дмитрий продолжает свой путь и делает свой следующий шаг к той цели, о которой пока еще не догадывается. Для него сейчас главное — это выжить и вписаться в высокотехнологичное общество, куда он попал.

И вот перед тобой раскрывается новый мир. Но ты в нем оказался не великим воином или полководцем, не магнатом или торговцем. Нет. По странному стечению обстоятельств и тому решению, что выдала умная техника, для всех местных ты «тупой дикарь». И этого не исправить. И поэтому начать жить ты должен простым инженером по утилизации, или попросту говоря — «мусорщиком». Но что, если все в тебе ошибались: и ученые, и твои новые товарищи, да и сама судьба, что распорядилась таким странным образом. И это может показать один-единственный день, который решает всё. Который, если у тебя хватит сил, умений и мужества, расставит все по своим местам. Но его нужно прожить. Ведь он только начат.

Активный словарный запас: крайне низкий (2198 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 79 знаков, что близко к среднему (81)

Доля диалогов в тексте: 42%, что близко к среднему (37%)

В планах издательств:

Перешагнуть пропасть