Константин Муравьёв «Перешагнуть пропасть»

Перешагнуть пропасть

Спасший любимую «мусорщик» Дим окончательно убеждается, что противостояние с « детьми ночи» в ближайшее время неизбежно. Надо всерьёз готовится к этой войне с таящимися врагами. И такие мелочи, как космические пираты и даже целая Империя работорговцев, не собьют ученика Бога Смерти с пути! А вот новые красавицы...

Перешагнуть пропасть

Ссылка на сообщение , 12 апреля 2018 г.

Очень сильно раздражает не завершенность эпизодов.

Можно закрыть глаза на рояли, можно закрыть глаза на неестественную реакцию окружающих (толпы влюбленных самок), но блин как же режет глаза то издевательство над сюжетом что творит автор.

ГГ нахватался различных событий в одном мире и на пике их развязки сваливает в другой мир не доведя их до логического завершения. Потом так же само нахватался различных событий в другом мире и уже думаешь вот сейчас автор все разрулит и вернется к первому миру, но как бы не так, снова в кульминационной точке развития событий ГГ сваливает уже в третий мир так и не доведя события до логического завершения.

Тут начинают закрадываться не хорошие подозрения и дальнейшие события уже читаются с огромной опаской, вот подходит кульминационный момент событий в третьем мире ииии.... оп — ГГ переносится в четвертый мир ... все аут , тушите свечи, обнаружена бесконечная цикличность ))

Всем начинающим читать данное произведение рекомендую не надеяться на завершенность сюжета, его тут нет, все ветки развития сюжета постоянно обрываются.

Ссылка на сообщение , 27 марта 2018 г.

Начала читать, поведясь на аннотацию. Разочарована, даже не могу выразить, как. Такая хорошая задумка! И это надо иметь настоящий талант, чтобы так ее убить, больше полутора книг не вынесла. Теперь подробнее о том, что же убило сюжет:

1. Как уже подметил ранее lomster в своем отзыве, все чрезвычайно затянуто бесконечными повторениями. И ладно бы еще повторялись только какие-то события глазами разных героев... впрочем, перейдем к пункту 2.

2. Бесконечные обзоры содержимого пакетов и баз для обучения, ТТХ различного вооружения и техники, повторяющиеся обзоры!

3. На фоне всего вышеперечисленного просто меркнут бесконечные рояли и суперкрутизна ГГ.

Мой вердикт — либо автор еще не вырос из коротких штанишек, либо просто не понимает, что он пишет художественное произведение, а не описывает собственные грезы.

Больше его авторства ничего читать не хочу.

Ссылка на сообщение , 1 июля 2016 г.

Вроде бы интересно, но так занудно местами. В другой его серии у меня было ощущение, что какую-то инструкцию читаю, здесь то же самое, только в другой сфере. Да, еще забыли добавить в жанр слово «Гарем»... Гарем натуральный и есть, во всех сериях. Причем, какой бы они не были расы, хоть тролли, хоть гномы, хоть кто — все исключительные миниатюрные красотки, богини! Как обычно «смертельно опасные грациозные хищницы». На которых Гг слюни пускает. Тошно иногда становится. Я фантастику читаю или что?

Ссылка на сообщение , 4 февраля 2018 г.

местами сюжет движется очень медленно. банальная сцена описывается глазами множества героев, но это ведь не экшен или эпик

в первой же книге попытка объединиться в когорту пойти к одной группе поговорить, потом к другой занимает _треть_ книги

Ссылка на сообщение , 26 июля 2016 г.

Нормальная фантастика, достаточно добрая и позитивная. Да местами слабовата, но в целом читается легко и увлекательно. В общем не требовательная, процентов на 65-75% совпадающая с моими «внутренними» правилами — элементами мира EVE — онлайн.