Галина Гончарова «Сердце крейсера»

Сердце крейсера

Роман, год; цикл «Крейсер»

Первый шаг сделан. Теперь Аврора — навигатор космического корабля. Мечты сбываются. Любимая работа, любимый человек, космос и звезды. А где-то вдалеке растет космический корабль — и ты с рождения предназначена, чтобы стать его разумом. Он зовет к себе.

Генетический конструкт не может сопротивляться создателю. Не может любить. Не может жить полноценной жизнью. Или все-таки может? Может поспорить с судьбой?

— цикл «Крейсер»

Активный словарный запас: низкий (2545 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 34 знака — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 28%, что немного ниже среднего (37%)

Сердце крейсера

С удовольствием прочитал первую книгу, про умную, обаятельную и слегка не в себе Гаечку.

Во второй книга симпатичная, умная, обаятельная Гаечка превращается в курицу (см обложку, она передает всю суть постигшей главную героиню катастрофы), теряет мозг и дальше можно не читать.

Как автор решилась зарубить в капусту мозг столь привлекательного персонажа с любовью созданного в первой книге я категорически не понимаю. :-(

Короче не читайте, разочаруетесь. //Если вам интересно прочитать про любовь персонажей с куриными мозгами для этого есть другие авторы пишущие такие книги пачками//

Естественно, после прочтения первой книги, пошла искать вторую. Надо же узнать, чем все закончилось.

Конечно добро победит зло. Наступит долгожданное счастье, но к этому нужно идти. И процесс был интересен. Понравилось, что автор не смакует жестокость, которая есть в книге. Как было написано в рецензии, из-за которой я и пошла читать. Так что это реально так. Подтверждаю.