Екатерина Вильмонт «Мимолётности, или Подумаешь, бином Ньютона!»

Мимолётности, или Подумаешь, бином Ньютона!

Совершив своего рода «подвиг любви», героиня романа Фаина решает начать новую жизнь в другой стране, и как будто у нее все складывается удачно, однако встреча с бродячим котом все расставляет по своим местам, и она возвращается в Москву, на прежнюю работу. Но не зря же говорят, что нельзя дважды войти в одну и ту же воду... И разве можно жить без любви? Но разобраться, где настоящая любовь, а где «мимолетность», не так-то просто...

Мимолетности, или Подумаешь, бином Ньютона!
Мимолётности, или Подумаешь, бином Ньютона!
Мимолетности, или Подумаешь, бином Ньютона!
Мимолетности, или Подумаешь бином, Ньютона!
Мимолетности, или Подумаешь, бином Ньютона!
Девственная селедка. Мимолетности, или Подумаешь, бином Ньютона!

Удобоваримое, легкое чтиво.

Я согласен с автором, когда она говорит словами своих героев, что жениться нужно после того, как ты хорошо узнал(а) своего(ю) избранника(цу). То есть сначала поживите вместе, привыкните друг к другу. Вполне возможно, спустя некоторое время на смену страсти придет любовь (та самая «настоящая», не «страстная влюбленность»).

У меня в жизни так сложилось, поэтому читать книгу мне было интересно.

Главная героиня убеждается, что «некоторые вещи можно понять, только испытав на себе. Знание вообще редко дается вне личного опыта». (Макс Фрай)

Да, мы учимся на своих ошибках. Мы — люди, мы можем ошибаться. Лишь бы это не стало непоправимой ошибкой.