Джеймс Лусено «Посланники хаоса I: Проверка на прочность»

Посланники хаоса I: Проверка на прочность

Agents of Chaos I: Hero's Trial

Роман, год; цикл «Звёздные войны»

Перевод на русский: В. Матюша (Посланники Хаоса I: Проверка на прочность), 2005 — 1 изд.

Галактика переживает нашествие жестокой расы йуужань-вонгов. Новая Республика потеряла систему Итор. Захватчики вторгаются во все новые миры. Галактика наводнена нескончаемыми потоками беженцев, а сенат Новой Республики не в состоянии решить их проблему.

Новое командование йуужань-вонгов планирует внедрить своего агента в ряды джедаев и раз и навсегда покончить со своей основной преградой на пути к господству над Галактикой...

А один из самых прославленных героев Новой Республики Хэн Соло стоит на пороге серьезных испытаний. Ему предстоит многое переосмыслить в своем прошлом и столкнуться с реалиями настоящего — организацией, цель которой — помощь захватчикам в их священном походе.

— цикл «Звёздные войны»  >  Звёздные войны: Эпоха Нового Ордена Джедаев  >  Легенды  >  цикл «Новый орден джедаев»

В. Матюша (1)

Посланники Хаоса I: Проверка на прочность

Ссылка на сообщение , 16 мая 2014 г.

Чуть ли не единственный роман во всей «Расширенной Вселенной», который написан в жанре детектива. Такого поворота я не ожидал. Накал страстей зашкаливал. Получилось очень неплохо. Единственно что немного покоробило, это то как Хэн Соло быстро раскрыл заговор против джедаев, в то время как лучшие умы РУНР этого не смогли сделать. Но в принципе на сюжет это мало повлияло, как и на мои впечатления. Оценка 10.

Ссылка на сообщение , 7 августа 2008 г.

жаль, что тут нету любимого всеми Чубакки :( он бы очень пригодился Хэну...