Р. Л. Стайн «Wanted: The Haunted Mask»

Wanted: The Haunted Mask

Другие названия: Маска Одержимости: Начало (сетевой перевод)

Повесть, год; цикл «Маска одержимости»

Лу-Энн Франклин обычно нравится Хэллоуин. Но не в этом году. Её лучший друг, Девин О''Бэннон, уезжает на неделю. А ей придётся идти на скучную вечеринку, где никогда не может случиться ничего захватывающего. Но когда Лу-Энн сталкивается лицом к лицу с Одержимой Маской, ей ещё только предстоит испытать основные неприятности.

Девин О''Бэннон не хочет оставлять свою лучшую подругу Лу-Энн одну на Хэллоуин. Он не напрашивался в это путешествие. И это было до того, как он услышал странный скрежет в окне и увидел тени, движущиеся в полях. Там что-то есть и, кажется, это что-то не желает видеть здесь Девина.

© Перевод аннотации teaspoon

— условный цикл «Goosebumps Universe»  >  условный цикл «Goosebumps Most Wanted Special Edition»

— цикл «Маска одержимости»

Без всяких сомнений можно сказать, что эта книга будет посильнее чем 3 ранее написанные книги о маске одержимости вместе взятые.

По большому счету эта книга это 3 истории объединенные одним зловещим атрибутом а именно маской одержимости. Вас ожидает нешуточная жестокость,

одержимость злом, злобные хулиганские выходки вообщем все то, за что мы так любим маску одержимости.

Пожалуй самая серьезная и злая книга написанная Стайном в цикле ужастиков