Р. Л. Стайн «Dr. Maniac Will See You Now»

Dr. Maniac Will See You Now

Другие названия: Доктор Маньяк и другие из Мира Комиксов (сетевой перевод)

Повесть, год; цикл «Dr. Maniac»

Мир никогда не был добр к Ричарду Дризеру. Ужасная аллергия, насмешки одноклассников, постоянно ссорящиеся родители и надоедливый младший брат — все это заставляло Ричарда страстно мечтать о другом мире. Мире комиксов. И однажды в этот мир действительно открылась дверь. Полчища супергероев и суперзлодеев наводнили улицы, погружая город в хаос и анархию. Сможет ли Ричард стать тем героем, который спасет человечество — или хотя бы своих родных?

— цикл «Dr. Maniac»

— условный цикл «Goosebumps Universe»  >  условный цикл «Goosebumps Most Wanted»

очередная книга на тему супер героев. Как будто Стайну мало того, что в предыдущей серии Horrorland он писал о супер героях стандартно через каждую книгу.

Здесь же обычный никому не нужный школьник который находит спасение в комиксах уходя от бытовых проблем и сор с семьей в мир фантазий и людей скрывающих свою личность и гордо зовущих себя супер героями. Но казалось бы даже обычное чтение комиксов может навлечь серьезную беду и неприятности а обычный никому не нужный парень сможет внести баланс равновесия в борьбе сил добра и зла которые из комикса переместились в реальный мир