Анна Алмазная «Проводник»

Проводник

Мрачный колдовской мир, где избежав резни в собственном замке, избранный становится наёмным убийцей.

— антологию «Аэлита/010», 2014 г.

Аэлита/010

Вот почему надо писать так заумно? Зачем городить такие сложные предложения? Зачем в принципе простой сюжет и где-то интересную историю, облекать в такую сложную и очень странную оболочку? Вместо увлекательного чтения и приятного времяпровождения, ты получаешь какуюто заумь и с трудом продираешся сквозь текст. Хорошо хоть произведение не велико. И я думаю если эту историю дать в руки более адекватному автору(каждый выберет своего), то получился бы неплохой фэнтезийный боевичок.

Но ничего плохой опыт то же нужен, что бы радоваться хорошему.

Типичное нигилистическое фэнтези с положенными жанру кровью и всем сопутствующим: тут кому-то горло перерезали, здесь наличествует корзина с отрубленными руками — ужас-то какой! И это написала представительница прекрасного пола.

Интрига сюжета даже не заинтересовала, мотивация и трагедия героев меркнет, остаётся где-то за кадром. Да и героев слишком много для столь небольшого произведения, чтобы прорисовывать их характеры и психологию. Есть какой-то прорицатель, есть какой-то избранный — ну и ладно, и так сойдёт, прокатит за мировоззрение.

На любителя, видимо. И судя по всему, таковым любителем я не являюсь.