Константин Муравьёв «Где-то там...»

Где-то там...

Роман, год; цикл «Где-то там...»

Молодой человек волей случая и рвения стажёра-оператора телепортационных установок попадает в странный и необычный мир, где каждый может оказаться либо другом, либо врагом. Где помощь может прийти отовсюду, от маленького забавного зверька и от таинственного огромного костяного демона. Где магия органично вошла в жизнь существ, вплелась в структуру этого таинственного мира. Мира, находящегося за гранью привычной реальности и лежащего в глубине неизведанного пространства, куда забросила судьба нашего соотечественника. Мира, находящегося где-то там...

Активный словарный запас: очень низкий (2309 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 90 знаков, что немного выше среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 15% — на редкость ниже среднего (37%)!

Где-то там...

Ссылка на сообщение , 11 марта 2015 г.

Начало затянуто в разбирательствах, как именно и куда послали этого попаданца в маго-мир. Дальше, уже на месте назначения, все хорошо и отлично — осваивает новый, интересный мир, включаются ментонтерфейсы — это магокомпы. Их несколько, перетекающих один в другой — тут уже перемудрил автор. Ментальные модули — это заклинания, вобщем сказано свое слово в маго-программировании. Жаль только, что эта тема почему-то потом вдруг заканчивается, вот как и не было. Параллельно с освоением магии идет экшен с экзотическими зверушками. Мне понравилось.

PS

А вот начало второй книги нет, редкая гадость. Причем продолжение книги опять хорошее. Очень неровно.

Ссылка на сообщение , 30 июля 2014 г.

Ну что я могу о этой книге... На раз сойдёт. Но вот что печалит, это кол-во диалогов (их где-то 50 на книгу, и то в конце) и конечно избитый сюжет. Но всё таки у меня есть надежда на продолжение...

Ссылка на сообщение , 27 сентября 2015 г.

Первая книга серии поначалу напомнила историю Кирсана Кайфата (В.Зыков) и Алекса-Дракона (О. Бубела),

— тот же зверёк, который ужасно опасен для всех кроме ГГ, тот же магокомпьютер ит.д.
хотел даже отбросить чтиво. Но потом вспомнился третий закон Кларка — «Любая достаточно развитая технология неотличима от магии» — и все как-то стало на свои места, и читать стало гораздо интереснее. В общем, если вам нравится серия «Совсем не герой» Бубелы, то «Где-то там... « и продолжения — ваш выбор. Не пожалеете. Я уже жду продолжения третьей части.

Ссылка на сообщение , 17 июня 2018 г.

Самое интересное в книге это сам момент попадания. А дальше как то уныло что ли, с трудом дочитал до конца.