Константин Муравьёв «Город Древних»

Город Древних

Роман, год; цикл «Где-то там...»

Продолжение приключений нашего современника в новом и загадочном мире. Он уже немного окреп и освоился. Однако обстоятельства вынудили его покинуть обжитое место. Впереди Развалины Города Древних Магов, просторы Гигантского Леса. И новый незнакомый мир. Новые знакомства с людьми, демонами, эльфами, вампирами и оборотнями. Врагами и друзьями. Теми кто и составляет саму суть и плоть этого нового и неизведанного для него мира. Его жителями. И не только его.

Активный словарный запас: крайне низкий (2162 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 82 знака, что близко к среднему (81)

Доля диалогов в тексте: 24%, что гораздо ниже среднего (37%)

Город Древних
Где-то там

Вторая книга также изобилует перечислением полученных роялей, описанием их свойств и способов употребления. У героя уже настолько много плюшек что он забывает их использовать. могущество героя зашкаливает и победить его невозможно, ну разве что только если он забудет что у него есть необходимая плюшка. Предсказуемо. неинтересно. 70% книги это системные сообщения интерфейса. Ждал романтики.... ну нет. не до нее, ведь все время занимает классификация и описание добытых плюшек.