Константин Муравьёв «Где-то там...»

Где-то там...

Ссылка на сообщение , 25 декабря 2017 г.

Этот цикл просто жесть какая-то с точки зрения... да с любой точки зрения!!! Необычайно нелепое описание прохождения читером какой-то средненькой РПГ-игры: есть ГГ, есть пет, по сюжету собирается и команда. Начало заинтриговало, я даже готов был простить неумелое изложение, но к завершению первой книги, читал уже по диагонали, да и то не каждую страницу, пропуская нудное описание разнообразных процессов. Начал вторую книгу цикла с мыслью «а вдруг?», сюжет-то, в общем, заинтересовал, да и привык я дочитывать все произведения. Это сочинительство первое в мое списке «брошенных» книг, хотя книгой ЭТО можно назвать с натяжкой...так, книжонка.

Суть сюжета: простой чел по нелепой случайности попадает в другой мир (классика жанра), правда попадает он туда уже с вкачаными в базу всеми возможными «скиллами«и способностями всех школ магии, даже школ-антагонистов (правда аФтАра, видимо, и самого это сначала смутило, и он косвенно за это извинился фразой типа «я сам в шоке, как такое могло произойти»), и эти способности остается только развить, используя некоторое количество времени. В процессе времени на развитие способностей тратится все меньше времени, так афтару не интересно долго ждать. Он хочет все и сразу. Далее ГГ валит всех главных мобов (другие от него прячутся), собирает сразу же легендарный (если не эпический) лут и после даже не надевает его, а просто «впитывает» в себя. Потом снова собирает лут, уже стопроцентно эпический ( за один камень здоровья можно купить королевство, а за один лук подчинить целую расу). Потом оказывается, что он -ВНИМАНИЕ- младший сын местного короля!!! и помолвлен -АХТУНГ- аж с двумя принцессами...ааааааа. вобщем, потом валит ваще крутейших мобов и собирает наиредчайший лут, который снова впитывает.. Все я не выдержал...

Манера изложения и стилистика письма просто убивает. Настоящее прошлое время перемешиваются даже в одном предложении. Много тавтологий, нет не так, ОООчень много тавтологий! Злоупотребелние местоимениями и неумение сотавить правильное прдложение просто поражают местами:«...В некоторые места он добавлял костяшки, россыпью лежащие рядом с ним. Пока мне была не очень понятна суть его творения, но и и его ментоинтерфейс заносил в нашу базу знаний...» Как вам? Все понятно?

Одним словом неумелый писатель, изложение на уровне 5 класса. Читать неприятно,«режет ухо» на каждой странице. Произведение — галимая туфта(сори, по другому не сказать). афтара в черный список.

Ссылка на сообщение , 26 июня 2017 г.

одна книга — это описание ОДНОГО дня из жизни ГГ!!!

зачем ГГ пять жен одновременно, если он с ними не спит?

зачем ГГ нужен друг магистр магии, если он у него не учится, и даже не советуется с ним?

зачем ГГ нужен ручной зверёк (типа собачки), если он гуляет сам по себе?

зачем ГГ становится киборгом и вживляет себе компьютер в мозг?

зачем ГГ гребёт себе кучу трофеев, если он ими практически не торгует?

Ссылка на сообщение , 21 сентября 2017 г.

Не требовательная сказка, если хочется что бы все всегда получалось, удавалось — вперед, как леденец нервам )))). Легкое отвлекающая о тягот жизни чтиво. При этом с точки зрения связанности и проработанности претензий нет, автор молодец держит много деталей. Просто рамки (мир) самой серии да и пожалуй большинства серий автора (на сколько я понимаю) именно такой не требовательно сказочный.

Магический мир, не EVE, создание ги-ии, разные плюшки.

Ссылка на сообщение , 2 марта 2018 г.

Хотелось бы видеть героя которые вынужден что то придумывать используя свои таланты пусть и заемные, развиваться в интеллектуальном плане и тогда ему нужно будет как то взаимодействовать с сопартийцами и окружающим миром.

А тут он просто подбирает плюшки и ему уже никто не нужен, базы есть, зачем учиться магии да и чему учиться когда все уже умеет компьютер в мозгу? Я понимаю что книжка вроде как РПГ, но стали бы вы играть в РПГ если бы эпические шмотки лежали в первом городе ? А ведь могло получиться очень круто, у героя в голове поломаный компьютер, он что то пробует, что то работает что то нет, через это раскрывается механика магии, которую он потом учиться все лучше и лучше использовать.

Ссылка на сообщение , 27 сентября 2015 г.

События в основном разворачиваются в Городе древних. В ходе этих событий ГГ становится немеренно, нет НЕМЕРЕННННО крут,

внезапно находит еще кучу девушек, похожих на будущих жен, получает в распоряжение целый вычислительный магокластер, кучу умений и персональный подпространственный склад с автоматическим сбором артефактов. Невероятно везение ГГ, бесконечная харизма повергает к его ногам всех, с кем приходится сотрудничать — начиная от воров, заканчивая наёмниками. Попутно и походя ГГ решает проблемы будущих друзей.
проходит через кучу препятствий, получает всяких плюх и плюшек, попутно подтверждая Третий закон Кларка. Но все кончается внезапно хорошо и с намеком на продолжение.

Чем эта книга отличается от подобных? Да ничем! Суперудачливый, суперсильный, суперспособный, суперпредвидящий супергерой, с друзьями — друг, с врагами — враг. Перечитал весь цикл (состоянием на 5.04.2016). Резюме — понравится тем, кому нравятся книги с предсказуемым сюжетом.

Буду долго смеяться, если все девицы в гильдии волшебным образом сольются в одну, ту самую, идеальную для такого героя.

Тем не менее, буду ждать продолжения ;-) Иногда нужно просто отвлечься

Ссылка на сообщение , 12 сентября 2018 г.

Нормальное чтиво на один раз...несмотря на гипертрофированный хомячизм ГГ, читаетса серия легко и быстро. Да...Все вокруг говно и только я один Д'Артаньян. Но к своему огорчению проду не нашел. Так что кому не нравитса, напищите лучше и запаситесь спасательным кругом, дабы не утонуть в экскрементах чужих комментов и советов.