Алексей Шолохов «В свете полной луны»

В свете полной луны

В новостях его прозвали Ночным охотником. Зверем, выходящим в полнолуние. В кузове фургона его дожидалась очередная жертва, набор пыточных инструментов был готов к использованию, а верхушки деревьев вдоль заброшенной дороги серебрил лунный свет. Пришло время веселья.

— журнал «DARKER № 7'14 (40)», 2014 г.

— сборник «Фрагменты», 2015 г.

Фрагменты

«DARKER» № 7'14 (40)

Жестокий, тяжелый в чтении рассказ. Кровь и боль. Кстати, написано все это очень неплохим языком, от этого сцены насилия ещё реалистичнее. Мрачно и неприятно. Но, это сплаттерпанк в чистом виде. Поэтому, все в тему. Произведение соответствует жанру, и явно не худшее в своём роде. Просто, одним нравятся такие литературные приёмы, используемые автором, а другим читателям нет. Категорически.

Я довольно много читал Р. Лаймона, одного из ярких представителей сплаттерпанка. Иногда с интересом, иногда с отвращением. По настроению. Но, всегда чтение таких вещей затягивает. В мерзости есть своё очарование.

Поэтому, данный рассказ считаю неплохим. Хотя, и не могу сказать, что он мне понравился. Но сюжет раскрыт, написано качественно, финал неплох.

Но, произведение на любителя.

Садизм в чистом виде.

В рассказе подробно и с удовольствием расписывается как убийца пытает бедную девушку в лесу. Весь рассказ сплошная боль. С отвращением, но дочитал до конца. Финальный сюжетный поворот не впечатлил. Читать этот рассказ не советую никому.

Учитывая такие мысли в голове у автора, я бы не хотел с ним встретиться в тёмной подворотне.