Анна Гаврилова, Наталья Жильцова «Академия Стихий. Танец Огня»

Академия Стихий. Танец Огня

Я никогда не мечтала о других мирах и магии. Да и не верила во все это. Моей главной целью было закончить универ и стать хорошим экономистом. Но судьба распорядилась иначе. Кто-то из жителей Полара решил, что у меня есть магический дар, и вот я здесь, на факультете Огня в Академии Стихий. Против воли. Без вещей, денег и документов. И почти без шансов вернуться домой. Но это еще не все…

В академии я стала изгоем только за то, что иномирянка. И без поддержки одного странного призрака и малютки-твира пришлось бы совсем худо.

По факту — мне объявили войну. И я приняла вызов. Потому что иначе было нельзя, потому что девушки с Земли не сдаются!

Активный словарный запас: низкий (2552 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 52 знака — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 25%, что гораздо ниже среднего (37%)

Академия Стихий. Танец Огня

Ссылка на сообщение , 27 апреля 2016 г.

Ну все, теперь я точно знаю, что когда судьба без моего ведома забросит меня в другой мир, мне должен полагаться если не чудесный принц на роль жениха, то как минимум какое-нибудь редкое, но крайне полезное в хозяйстве и/или много знающее (а то кто иначе будет меня просвещать о порядках местной жизни?!) существо. Иначе и быть не может.

Кроме того (и морально я себя к этому уже готовлю), сразу после попадания в другой мир меня ждет куча проблем — начиная от банальных бытовых (что надеть и где поесть) до межличностных (кому нужны какие-то левые приживалы?).

А еще на меня положат глаз пара-тройка красивых, властных мужчин, этаких альфа-самцов. Нет, сперва-то они обязательно обозлятся на мою светлость (ибо не смогут так быстро разглядеть во мне жемчужину), но вовремя одумаются и будут приставать. Еще мне будет положен парень, который просто друг. И пусть только попробуют не обеспечить мне такой шикарный круг мужиков!

Зачем меня вообще забросят в другой мир? Это обязательно будет не случайно. Ведь я непременно буду особенной, нужной им (не благотворительными же экскурсиями они занимаются). И если при этом меня не одарят какой-нибудь суперсилой, я буду жаловаться в межмировой суд! А то всем (ну, почти всем, ладно) выдают магию, так что и мне надо.

«Академия Стихий. Танец Огня» не стала исключением в череде книг про попаданок. Рояли в кустах, легкий слог не без огрехов, забавные мелочи порой, не слишком раздражающая главная героиня — читается быстро, не загружая мозг, за это спасибо книге. И да, я буду читать продолжение С: