Евгений Сыч «Трио»

Трио

Повесть, год; цикл «Инкский» цикл»

Устав от мирской суеты и истратив девять из десяти тысяч отпущенных ему дьяволом жизней, великий воин У ушел от людей в горы. Бессмертному отшельнику У скучно и только встречи с людьми, которые пытаются убить его, скрашивают его жизнь.

Впервые опубликовано в журнале «Енисей» (Красноярск), 1989 г.- №3 — с. 3-26.

— антологию «Листья времени», 1990 г.

— сборник «Соло», 1990 г.

— сборник «Ангел гибели», 1991 г.

Соло
Листья времени
Ангел гибели

Ссылка на сообщение , 14 сентября 2017 г.

Абсолютно не стареющая повесть. Если не обращать внимания на дату написания, то вполне можно принять как современное произведение. Да и что там говорить, сейчас подобные произведения в основном на порядок ниже данной повести. Она будет прочитана с удовольствием читателями разного поколения. И понравится как начинающим. так и матерым любителям фантастики.Все больше нет слов, одни эмоции...

Ссылка на сообщение , 27 марта 2016 г.

Одна из первых книг с фантастическим наполнением, которую я вообще читал. В мои десять лет, я даже представить себе не мог, что ТАКОЕ вообще могут писать люди из нашей страны. Советская фантастика... Повесть просто потрясающая. Впечатление оставила неизгладимое. Помню, тогда поставил в один ряд с «Сокровищами Громовой Луны» Гамильтона и «Дорогой славы» Хайнлайна.

Сейчас, оборачиваясь сквозь прожитые годы, понимаю, что эта повесть и цикл в целом оказались крайне недооцененными. А Евгений Сыч — настоящий мастер.